現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新長田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:07発→23:43着4時間36分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,313円(乗車券10,353円 特別料金4,960円)
  • 640.3km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 19:10
      長田(神戸市営)
    • 19:11
      上沢
    • 19:13
      湊川公園
    • 19:15
      大倉山(兵庫県)
    • 19:16
      県庁前(兵庫県)
    • 19:18
      三宮(神戸市営)

280円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 2番線発 / 26番線
  • [!]運転計画

自由席:4,960円

  • 19:46着
  • 19:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:13
      京都
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川
    • 23:02
      船橋
    • 23:07
      津田沼
    • 23:14
      稲毛

現金:9,790円

  • 23:18着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:25発→23:47着4時間22分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,408円(乗車券10,448円 特別料金4,960円)
  • 635.5km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 19:27
      長田(神戸市営)
    • 19:29
      上沢
    • 19:30
      湊川公園
    • 19:32
      大倉山(兵庫県)
    • 19:34
      県庁前(兵庫県)
    • 19:36
      三宮(神戸市営)

280円

  • 19:38着
  • 19:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 20:09
      新大阪
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:9,790円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:08発→23:47着4時間39分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,128円(乗車券10,168円 特別料金4,960円)
    • 632km
    • [line]
      [train]JR神戸線・松井山手行
    • 1番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 19:11
        兵庫
    • 19:13着
    • 19:17発

    [train]

    神戸(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 19:22
        三ノ宮
      • 19:30
        芦屋(東海道本線)
      • 19:38
        尼崎(東海道本線)
      • 19:45
        大阪
    • 19:49着
    • 20:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 20:24
        京都
      • 20:59
        名古屋
      • 22:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 22:28着
    • 22:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・佐倉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 22:50
        新橋
      • 22:54
        東京
      • 22:56
        新日本橋
      • 22:58
        馬喰町
      • 23:02
        錦糸町
      • 23:07
        新小岩
      • 23:12
        市川
      • 23:18
        船橋
      • 23:22
        津田沼

    現金:9,790円

    • 23:29着
    • 23:31発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:33着
    • 23:35発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 23:37
        小仲台町(京成バス)
      • 23:38
        女子高校(京成バス)
      • 23:39
        園生団地入口(京成バス)
      • 23:40
        園生交差点(京成バス)
      • 23:41
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:42
        穴川駅(京成バス)

    378円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。