現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新鉾田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→08:18着2時間11分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,980円
  • 93.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
  • 4駅
    • 06:25
      鉾田市札(高速・連絡バス)
    • 06:56
      水郷潮来(高速・連絡バス)
    • 07:20
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発
  • 07:44着
  • 07:45発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港国内線ターミナル行
  • 7駅
    • 07:48
      公津の杜
    • 07:50
      宗吾参道
    • 07:52
      京成酒々井
    • 07:54
      大佐倉
    • 07:57
      京成佐倉
    • 08:02
      京成臼井

580円

  • 08:04着
  • 08:17発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 05:53発→08:26着2時間33分(乗車2時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,975円
  • 88.4km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 7駅
    • 05:58
      北浦湖畔
    • 06:08
      大洋
    • 06:13
      鹿島灘
    • 06:20
      鹿島大野
    • 06:23
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 06:26
      荒野台
  • 06:37着
  • 06:43発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 06:47
      延方
    • 06:53
      潮来
    • 06:56
      十二橋
  • 06:59着
  • 07:06発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 6駅
    • 07:12
      佐原
    • 07:16
      大戸
    • 07:21
      下総神崎
    • 07:28
      滑河
    • 07:35
      久住

現金:1,450円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 7駅
    • 07:59
      公津の杜
    • 08:01
      宗吾参道
    • 08:03
      京成酒々井
    • 08:05
      大佐倉
    • 08:09
      京成佐倉
    • 08:14
      京成臼井

325円

  • 08:17着
  • 08:25発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルート3
    • 06:07発→08:35着2時間28分(乗車1時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,400円(乗車券2,980円 特別料金420円)
    • 96.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
    • 5駅
      • 06:25
        鉾田市札(高速・連絡バス)
      • 06:56
        水郷潮来(高速・連絡バス)
      • 07:20
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
      • 07:23
        成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:40着
    • 07:50発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成特急モーニングライナー206号・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:53
        空港第2ビル(鉄道)
      • 08:02
        京成成田

    指定席:420円

    • 08:10着
    • 08:19発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成上野行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:24
        京成臼井

    580円

    • 08:26着
    • 08:34発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。