現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新金谷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:23発→14:42着6時間19分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,930円(乗車券10,570円 特別料金8,360円)
  • 621.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]静岡県島田市・金谷循環線・金谷駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 08:28
      金谷往還下(静岡県島田市)
    • 08:29
      金谷清水町(静岡県島田市)
    • 08:30
      本町(静岡県島田市)
    • 08:31
      田町(静岡県島田市)

現金:200円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

金谷駅前/静岡県島田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 08:51発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 08:55
      島田(静岡県)
    • 08:58
      六合
    • 09:02
      藤枝
    • 09:06
      西焼津
    • 09:09
      焼津
    • 09:15
      用宗
    • 09:17
      安倍川
  • 09:21着
  • 09:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜
    • 10:36
      品川

自由席:2,530円

  • 10:42着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:49
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:58発→15:37着6時間39分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,670円(乗車券7,930円 特別料金3,740円)
  • 426.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]静岡県島田市・金谷循環線・金谷駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 09:03
      金谷往還下(静岡県島田市)
    • 09:04
      金谷清水町(静岡県島田市)
    • 09:05
      本町(静岡県島田市)
    • 09:06
      田町(静岡県島田市)

現金:200円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

金谷駅前/静岡県島田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:23
      菊川(静岡県)
  • 09:29着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 10:37着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,210円

現金:7,150円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:58発→15:37着6時間39分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,750円(乗車券8,220円 特別料金2,530円)
  • 412.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]静岡県島田市・金谷循環線・金谷駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 09:03
      金谷往還下(静岡県島田市)
    • 09:04
      金谷清水町(静岡県島田市)
    • 09:05
      本町(静岡県島田市)
    • 09:06
      田町(静岡県島田市)

現金:200円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

金谷駅前/静岡県島田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:23
      菊川(静岡県)
  • 09:29着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 10:37着
  • 10:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。