現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新金谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新金谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→19:16着5時間58分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,230円(乗車券10,540円 特別料金8,690円)
  • 620.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]静岡県島田市・金谷循環線・金谷駅前行
  • 5駅
    • 13:23
      金谷往還下(静岡県島田市)
    • 13:24
      金谷清水町(静岡県島田市)
    • 13:25
      本町(静岡県島田市)
    • 13:26
      田町(静岡県島田市)

現金:200円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

金谷駅前/静岡県島田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:50発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 13:55
      島田(静岡県)
    • 13:58
      六合
    • 14:02
      藤枝
    • 14:05
      西焼津
    • 14:09
      焼津
    • 14:14
      用宗
    • 14:17
      安倍川
  • 14:21着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:2,530円

  • 15:42着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,160円

現金:9,790円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 13:18発→19:42着6時間24分(乗車5時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,550円(乗車券8,920円 特別料金3,630円)
    • 484.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]静岡県島田市・金谷循環線・金谷駅前行
    • 5駅
      • 13:23
        金谷往還下(静岡県島田市)
      • 13:24
        金谷清水町(静岡県島田市)
      • 13:25
        本町(静岡県島田市)
      • 13:26
        田町(静岡県島田市)

    現金:200円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    金谷駅前/静岡県島田市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 3番線発
    • 9駅
      • 13:42
        菊川(静岡県)
      • 13:48
        掛川
      • 13:53
        愛野(静岡県)
      • 13:56
        袋井
      • 14:00
        御厨(静岡県)
      • 14:04
        磐田
      • 14:07
        豊田町
      • 14:10
        天竜川
    • 14:15着
    • 14:31発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
    • 6番線発 / 16番線

    自由席:2,530円

    • 15:01着
    • 15:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 15:35
        岐阜羽島

    • 15:47着
    • 15:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 16:02
        長浜
      • 16:26
        敦賀
      • 16:47
        武生
      • 16:52
        鯖江
      • 17:01
        福井(福井県)
      • 17:12
        芦原温泉
      • 17:23
        加賀温泉
      • 17:32
        小松
      • 17:43
        松任

    自由席:1,100円

    現金:6,930円

    • 17:50着
    • 17:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 18:03
        東金沢
      • 18:06
        森本
      • 18:11
        津幡
      • 18:17
        倶利伽羅
      • 18:23
        石動
      • 18:28
        福岡
      • 18:32
        西高岡
      • 18:35
        高岡やぶなみ
      • 18:38
        高岡
      • 18:42
        越中大門
      • 18:46
        小杉
      • 18:51
        呉羽

    1,240円

    • 18:56着
    • 18:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
    • 8駅
      • 19:20
        稲荷町(富山県)
      • 19:21
        新庄田中
      • 19:24
        東新庄
      • 19:26
        越中荏原
      • 19:29
        越中三郷
      • 19:32
        越中舟橋
      • 19:36
        寺田(富山県)

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:55発→20:06着6時間11分(乗車5時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,330円(乗車券10,300円 特別料金8,030円)
    • 600.7km
    • [line]
      [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行

    現金:150円

    • 13:59着
    • 14:09発

    [train]

    金谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線・興津行
    • 2番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 14:13
        島田(静岡県)
      • 14:16
        六合
      • 14:20
        藤枝
      • 14:24
        西焼津
      • 14:27
        焼津
      • 14:33
        用宗
      • 14:36
        安倍川
    • 14:40着
    • 14:57発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま726号・東京行
    • 5番線発 / 16番線
    • 7駅
      • 15:10
        新富士(静岡県)
      • 15:24
        三島
      • 15:32
        熱海
      • 15:44
        小田原
      • 16:00
        新横浜
      • 16:12
        品川

    自由席:2,530円

    • 16:18着
    • 16:32発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
    • 20番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 16:38
        上野
      • 16:58
        大宮(埼玉県)
      • 17:23
        高崎
      • 17:39
        軽井沢
      • 17:48
        佐久平
      • 17:58
        上田
      • 18:12
        長野
      • 18:23
        飯山
      • 18:35
        上越妙高
      • 18:48
        糸魚川

    自由席:5,500円

    現金:9,130円

    • 19:02着
    • 19:08発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:13着
    • 19:20発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 19:21
        長屋
      • 19:23
        荻生
      • 19:24
        東三日市
      • 19:27
        電鉄黒部
      • 19:31
        電鉄石田
      • 19:33
        経田
      • 19:37
        新魚津
      • 19:39
        電鉄魚津
      • 19:41
        西魚津
      • 19:44
        越中中村
      • 19:46
        早月加積
      • 19:47
        浜加積
      • 19:50
        滑川
      • 19:52
        中滑川
      • 19:53
        西滑川
      • 19:55
        西加積
      • 19:59
        中加積
      • 20:01
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。