現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新野(徳島県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:30発→10:46着4時間16分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,040円
  • 185.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [!]運転計画
  • 16駅
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:770円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 09:20
      垂水
    • 09:25
      須磨
    • 09:32
      兵庫
    • 09:35
      神戸(兵庫県)
    • 09:37
      元町(兵庫県)
    • 09:40
      三ノ宮
    • 09:44
      六甲道
    • 09:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:51
      芦屋(東海道本線)
    • 09:55
      西宮(JR線)
  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:05
      加島
    • 10:08
      御幣島
    • 10:11
      海老江
    • 10:13
      新福島
    • 10:14
      北新地
    • 10:17
      大阪天満宮
    • 10:19
      大阪城北詰

940円

  • 10:20着
  • 10:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:36
      蒲生四丁目
    • 10:38
      今福鶴見
    • 10:40
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]06:30発→10:53着4時間23分(乗車3時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,040円
    • 184.9km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • [!]運転計画
    • 16駅
      • 06:35
        桑野
      • 06:40
        阿波橘
      • 06:43
        見能林
      • 06:47
        阿南
      • 06:51
        阿波中島
      • 06:54
        西原(徳島県)
      • 06:57
        羽ノ浦
      • 07:01
        立江
      • 07:03
        阿波赤石
      • 07:08
        南小松島
      • 07:11
        中田(徳島県)
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    現金:770円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 08:03
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:15
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 09:06着
    • 09:08発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:18発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 2番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 09:20
        垂水
      • 09:25
        須磨
      • 09:32
        兵庫
      • 09:35
        神戸(兵庫県)
      • 09:37
        元町(兵庫県)
      • 09:40
        三ノ宮
      • 09:44
        六甲道
      • 09:47
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 09:51
        芦屋(東海道本線)
      • 09:55
        西宮(JR線)
      • 10:01
        尼崎(東海道本線)
    • 10:07着
    • 10:15発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 10:18
        天満
      • 10:19
        桜ノ宮

    940円

    • 10:22着
    • 10:40発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:49
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]06:30発→11:10着4時間40分(乗車3時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:5,550円(乗車券4,890円 特別料金660円)
      • 185.1km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・鳴門行
      • [!]運転計画
      • 16駅
        • 06:35
          桑野
        • 06:40
          阿波橘
        • 06:43
          見能林
        • 06:47
          阿南
        • 06:51
          阿波中島
        • 06:54
          西原(徳島県)
        • 06:57
          羽ノ浦
        • 07:01
          立江
        • 07:03
          阿波赤石
        • 07:08
          南小松島
        • 07:11
          中田(徳島県)
        • 07:15
          地蔵橋
        • 07:18
          文化の森
        • 07:23
          二軒屋
        • 07:25
          阿波富田

      現金:770円

      • 07:28着
      • 07:30発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 3駅
        • 08:03
          松茂(高速・連絡バス)
        • 08:15
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 09:06着
      • 09:08発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:18発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・野洲行
      • 2番線発 / 2・3番線
      • 4駅
        • 09:20
          垂水
        • 09:25
          須磨
        • 09:32
          兵庫
      • 09:34着
      • 09:36発

      [train]

      神戸(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
      • 2番線発 / 9番線
      • 2駅
        • 09:40
          三ノ宮

      自由席:660円

      810円

      • 10:01着
      • 10:04発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 10:14
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 10:16
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 10:18
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 10:20
          西天満(大阪シティバス)
        • 10:21
          南森町(大阪シティバス)
        • 10:24
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 10:25
          東天満(大阪シティバス)
        • 10:26
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 10:28
          東野田(大阪シティバス)
        • 10:31
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 10:33
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 10:34
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 10:35
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 10:38
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 10:39
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:40
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 10:41
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 10:42
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 10:44
          鶴見(大阪シティバス)
        • 10:45
          横堤(大阪シティバス)
        • 10:48
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 10:49
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 10:50
          諸口(大阪シティバス)
        • 10:51
          東諸口(大阪シティバス)
        • 10:53
          浜(大阪シティバス)
        • 10:55
          安田(大阪シティバス)
        • 10:58
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:59
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 11:00
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 11:01
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 11:02
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 11:04
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。