現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新野(徳島県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→12:40着5時間9分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,870円 特別料金3,630円)
  • 377.9km
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 7駅
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,100円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:6,640円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:40着6時間10分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,330円(乗車券6,870円 特別料金3,460円)
  • 377.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 16駅
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田
  • 07:28着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:930円

  • 10:33着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:6,640円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:30発→13:06着6時間36分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,980円 特別料金3,460円)
    • 376.3km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • 16駅
      • 06:35
        桑野
      • 06:40
        阿波橘
      • 06:43
        見能林
      • 06:47
        阿南
      • 06:51
        阿波中島
      • 06:54
        西原(徳島県)
      • 06:57
        羽ノ浦
      • 07:01
        立江
      • 07:03
        阿波赤石
      • 07:08
        南小松島
      • 07:11
        中田(徳島県)
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田
    • 07:28着
    • 08:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお6号・岡山行
    • 2番線発 / 6番線
    • 12駅
      • 08:30
        勝瑞
      • 08:34
        池谷
      • 08:40
        板野
      • 08:54
        讃岐白鳥
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:14
        志度
      • 09:21
        屋島
      • 09:25
        栗林
      • 09:33
        高松(香川県)
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席:930円

    • 10:33着
    • 10:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 11:25
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:38着
    • 11:53発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・宝塚行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:6,640円

    • 11:57着
    • 12:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 13駅
      • 12:21
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 12:23
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 12:25
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 12:27
        西天満(大阪シティバス)
      • 12:29
        南森町(大阪シティバス)
      • 12:32
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 12:33
        東天満(大阪シティバス)
      • 12:35
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 12:37
        東野田(大阪シティバス)
      • 12:41
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 12:43
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 12:44
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:50着
    • 12:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 12:59
        今福鶴見
      • 13:01
        横堤
      • 13:03
        鶴見緑地

    340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内