新野(徳島県)→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→12:346時間4分(乗車4時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,780(乗車券9,380円 特別料金3,400円)
  • 453.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

770円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都

自由席3,400

4,070円

  • 11:13
  • 11:26

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30
  • 11:33

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:37
      金山(愛知県)
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:346時間4分(乗車4時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,710(乗車券9,310円 特別料金3,400円)
  • 453.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

770円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都

自由席3,400

  • 11:13
  • 11:24

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・中津川行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線

4,070円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 11:40
      神宮前
    • 11:54
      知立
    • 11:59
      新安城
    • 12:05
      東岡崎
  • 12:18
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

1,070円

ルート3
  • [早]
  • 06:30発→12:346時間4分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,150(乗車券9,750円 特別料金3,400円)
  • 477.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

770円

  • 07:28
  • 07:30

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都

自由席3,400

  • 11:13
  • 11:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 11:52
      三河安城

5,170円

  • 12:04
  • 12:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 12:22
  • 12:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 12:29
      八幡(愛知県)
    • 12:32
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内