現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新野(徳島県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新野(徳島県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→21:01着9時間58分(乗車7時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,610円(乗車券11,190円 特別料金2,420円)
  • 523.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 4駅
    • 11:08
      桑野
    • 11:13
      阿波橘
    • 11:16
      見能林

現金:260円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 13:02
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 13:06
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 13:10
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 13:16
      大林(高速・連絡バス)
    • 13:23
      小松島(高速・連絡バス)
    • 13:33
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 13:39
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:51
      松茂(高速・連絡バス)
    • 15:06
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:03発→21:01着9時間58分(乗車7時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,420円(乗車券11,000円 特別料金2,420円)
  • 513.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 4駅
    • 11:08
      桑野
    • 11:13
      阿波橘
    • 11:16
      見能林

現金:260円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 13:02
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 13:06
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 13:10
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 13:16
      大林(高速・連絡バス)
    • 13:23
      小松島(高速・連絡バス)
    • 13:33
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 13:39
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:51
      松茂(高速・連絡バス)

現金:3,450円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 15:21
      垂水
    • 15:25
      須磨
    • 15:31
      兵庫
    • 15:34
      神戸(兵庫県)
    • 15:36
      元町(兵庫県)
    • 15:39
      三ノ宮
    • 15:43
      六甲道
    • 15:46
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 15:51
      芦屋(東海道本線)
    • 15:55
      西宮(JR線)
    • 16:01
      尼崎(東海道本線)
  • 16:07着
  • 16:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:46
      新大阪
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:03発→21:01着9時間58分(乗車7時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券11,840円 特別料金4,940円)
  • 699.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 16駅
    • 11:08
      桑野
    • 11:13
      阿波橘
    • 11:16
      見能林
    • 11:26
      阿南
    • 11:30
      阿波中島
    • 11:33
      西原(徳島県)
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田
  • 12:11着
  • 13:25発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお16号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 13:32
      勝瑞
    • 13:40
      板野
    • 13:56
      引田
    • 14:02
      三本松(香川県)
    • 14:17
      志度
    • 14:23
      屋島
    • 14:28
      栗林

自由席:1,200円

  • 14:33着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 15:46発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:31着
  • 16:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 17:09
      京都
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:1,210円

現金:10,050円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。