現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新郷(岡山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:51発→13:33着6時間42分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,269円(乗車券11,739円 特別料金6,530円)
  • 870km
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 3駅
    • 06:58
      足立
    • 07:07
      備中神代
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • 4駅
    • 07:58
      備中高梁
    • 08:14
      総社
    • 08:23
      倉敷

自由席:600円

  • 08:34着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:5,930円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:11,550円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:22
      小仲台町(京成バス)
    • 13:23
      女子高校(京成バス)
    • 13:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:25
      園生交差点(京成バス)
    • 13:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:51発→13:40着6時間49分(乗車5時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,363円(乗車券11,833円 特別料金6,530円)
    • 874.8km
    • [line]
      [train]JR伯備線・播州赤穂行
    • 3駅
      • 06:58
        足立
      • 07:07
        備中神代
    • 07:15着
    • 07:29発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも4号・岡山行
    • 4駅
      • 07:58
        備中高梁
      • 08:14
        総社
      • 08:23
        倉敷

    自由席:600円

    • 08:34着
    • 08:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 09:30
        新神戸
      • 09:45
        新大阪
      • 10:01
        京都
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜
      • 12:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 12:15着
    • 12:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 12:38
        新日本橋
      • 12:40
        馬喰町
      • 12:44
        錦糸町
      • 12:49
        新小岩
      • 12:54
        市川
      • 13:00
        船橋
      • 13:04
        津田沼
      • 13:11
        稲毛

    現金:11,550円

    • 13:15着
    • 13:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:33
        千葉公園
      • 13:34
        作草部
      • 13:36
        天台
      • 13:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:51発→13:49着6時間58分(乗車5時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,269円(乗車券11,739円 特別料金6,530円)
      • 870.1km
      • [line]
        [train]JR伯備線・播州赤穂行
      • 3駅
        • 06:58
          足立
        • 07:07
          備中神代
      • 07:15着
      • 07:29発

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR特急やくも4号・岡山行
      • 4駅
        • 07:58
          備中高梁
        • 08:14
          総社
        • 08:23
          倉敷

      自由席:600円

      • 08:34着
      • 08:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
      • 23番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 6駅
        • 09:30
          新神戸
        • 09:45
          新大阪
        • 10:01
          京都
        • 10:36
          名古屋
        • 11:57
          新横浜

      自由席:5,930円

      • 12:08着
      • 12:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 12:38
          新橋
        • 12:45
          東京
        • 12:47
          新日本橋
        • 12:49
          馬喰町
        • 12:54
          錦糸町
        • 12:59
          新小岩
        • 13:04
          市川
        • 13:10
          船橋
        • 13:14
          津田沼

      現金:11,550円

      • 13:21着
      • 13:23発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:36発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 13:37
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 13:39
          放医研正門(京成バス)
        • 13:41
          敬愛学園(京成バス)
        • 13:42
          稲毛区役所(京成バス)
        • 13:43
          穴川十字路(京成バス)
        • 13:44
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。