現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新郷(埼玉県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:16発→17:11着7時間55分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,454円
  • 1206km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 09:19
      武州荒木
    • 09:23
      東行田
    • 09:25
      行田市
    • 09:28
      持田
    • 09:30
      ソシオ流通センター

現金:470円

  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 18駅
    • 09:50
      行田
    • 09:53
      吹上(埼玉県)
    • 09:57
      北鴻巣
    • 10:09
      鴻巣
    • 10:14
      北本
    • 10:19
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:34
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京
    • 11:10
      新橋

1,317円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:16発→17:11着7時間55分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,436円
  • 1205.9km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 09:19
      武州荒木
    • 09:23
      東行田
    • 09:25
      行田市
    • 09:28
      持田
    • 09:30
      ソシオ流通センター

現金:470円

  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 1番線
  • 17駅
    • 09:50
      行田
    • 09:53
      吹上(埼玉県)
    • 09:57
      北鴻巣
    • 10:09
      鴻巣
    • 10:14
      北本
    • 10:19
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:34
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:41
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:54
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京

1,144円

  • 11:10着
  • 11:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:28
      三田(東京都)
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

562円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 09:00発→17:11着8時間11分(乗車5時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,117円
  • 1199km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[3両編成])
  • 2駅
    • 09:03
      西羽生

現金:170円

  • 09:05着
  • 09:17発

[train]

羽生
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 1・2番線発
  • 5駅
    • 09:21
      南羽生
    • 09:25
      加須
    • 09:29
      花崎
    • 09:32
      鷲宮

308円

  • 09:36着
  • 09:45発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • 3番線発 / 12番線
  • 12駅
    • 09:48
      新白岡
    • 09:51
      白岡
    • 09:56
      蓮田
    • 09:59
      東大宮
    • 10:02
      土呂
    • 10:06
      大宮(埼玉県)
    • 10:09
      さいたま新都心
    • 10:13
      浦和
    • 10:21
      赤羽
    • 10:26
      尾久
    • 10:33
      上野
  • 10:39

[direct]

東京【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・熱海行
  • 2駅
    • 10:42
      新橋

972円

  • 10:47着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:10
      京急蒲田
    • 11:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。