現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

臨海セミナー 新逗子校→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 23:06発→07:46着8時間40分(乗車7時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,324円
  • 537.3km
  • 23:07着
  • 23:14発

[train]

逗子・葉山
  • [line]
    [train]京急逗子線・金沢文庫行
  • 3駅
    • 23:16
      神武寺
    • 23:19
      六浦
  • 23:21着
  • 23:21発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 3駅
    • 23:23
      金沢文庫
    • 23:31
      上大岡

314円

  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
  • 東口BT17のりば / 新大阪阪急ビル・阪急高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:31
      千里中央(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

180円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:53発→07:46着8時間53分(乗車7時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,356円
  • 539.1km
  • 22:57着
  • 23:03発

[train]

逗子
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 23:07
      鎌倉
    • 23:10
      北鎌倉
    • 23:14
      大船
    • 23:19
      戸塚
    • 23:22
      東戸塚
    • 23:27
      保土ケ谷

346円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・千葉−神戸線・三ノ宮駅前行
  • 東口BT17のりば / 新大阪阪急ビル・阪急高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:31
      千里中央(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

180円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:28発→07:46着9時間18分(乗車8時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,756円
  • 538.5km
  • 22:32着
  • 22:38発

[train]

逗子
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 22:43
      鎌倉
    • 22:46
      北鎌倉
    • 22:50
      大船
    • 22:55
      戸塚
    • 22:58
      東戸塚
    • 23:03
      保土ケ谷

346円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口BT10・11のりば / 北口・VIPライナーのりばおりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 9番線発 / 5番線
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

180円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内