現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新越谷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:40発→09:01着4時間21分(乗車3時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,680円
  • 835.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制
  • 3駅
    • 05:00
      草加(高速・連絡バス)
    • 05:15
      八潮駅前(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:28発→09:01着8時間33分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,471円
  • 842.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:31着
  • 00:34発

[train]

南越谷
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東所沢行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 00:38
      東川口
    • 00:42
      東浦和
  • 00:46着
  • 04:30発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 04:33
    • 04:36
      西川口
    • 04:39
      川口
    • 04:42
      赤羽
    • 04:45
      東十条
    • 04:47
      王子
    • 04:49
      上中里
    • 04:52
      田端
    • 04:54
      西日暮里
    • 04:55
      日暮里
    • 04:57
      鶯谷
    • 04:59
      上野
    • 05:01
      御徒町
    • 05:03
      秋葉原
    • 05:05
      神田(東京都)
    • 05:07
      東京
    • 05:09
      有楽町
    • 05:11
      新橋

649円

  • 05:14着
  • 05:24発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 05:29
      天王洲アイル
    • 05:32
      大井競馬場前
    • 05:34
      流通センター
    • 05:36
      昭和島
    • 05:39
      整備場
    • 05:40
      天空橋
    • 05:42
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:45
      新整備場
    • 05:46
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:28発→09:01着8時間33分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,348円
  • 842.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:31着
  • 00:34発

[train]

南越谷
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東所沢行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 00:38
      東川口
    • 00:42
      東浦和
  • 00:46着
  • 04:30発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 21駅
    • 04:33
    • 04:36
      西川口
    • 04:39
      川口
    • 04:42
      赤羽
    • 04:45
      東十条
    • 04:47
      王子
    • 04:49
      上中里
    • 04:52
      田端
    • 04:54
      西日暮里
    • 04:55
      日暮里
    • 04:57
      鶯谷
    • 04:59
      上野
    • 05:01
      御徒町
    • 05:03
      秋葉原
    • 05:05
      神田(東京都)
    • 05:07
      東京
    • 05:09
      有楽町
    • 05:11
      新橋
    • 05:14
      浜松町
    • 05:16
      田町(東京都)

726円

  • 05:19着
  • 05:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:57
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。