現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新豊田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]05:53発→11:42着5時間49分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,190円
  • 304.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 06:03
      上挙母
    • 06:07
      土橋(愛知県)
    • 06:10
      竹村
    • 06:14
      若林(愛知県)
    • 06:18
      三河八橋
    • 06:22
      三河知立
  • 06:24着
  • 06:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:37
      前後
    • 06:41
      鳴海
    • 06:47
      堀田(名鉄線)
    • 06:49
      神宮前
    • 06:53
      金山(愛知県)

810円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:44発→11:42着5時間58分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,160円
  • 295.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 21駅
    • 05:53
      梅坪
    • 05:56
      上豊田
    • 05:58
      浄水
    • 06:01
      三好ケ丘
    • 06:03
      黒笹
    • 06:05
      米野木
    • 06:08
      日進(愛知県)
    • 06:12
      赤池(愛知県)
    • 06:13
      平針
    • 06:15
      原(愛知県)
    • 06:16
      植田(名古屋市営)
    • 06:18
      塩釜口
    • 06:20
      八事
    • 06:22
      いりなか
    • 06:24
      川名
    • 06:26
      御器所
    • 06:27
      荒畑
    • 06:29
      鶴舞
    • 06:31
      上前津
    • 06:33
      大須観音
  • 06:34着
  • 06:41発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

780円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:44発→11:42着5時間58分(乗車5時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,160円
  • 296.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 16駅
    • 05:53
      梅坪
    • 05:56
      上豊田
    • 05:58
      浄水
    • 06:01
      三好ケ丘
    • 06:03
      黒笹
    • 06:05
      米野木
    • 06:08
      日進(愛知県)
    • 06:12
      赤池(愛知県)
    • 06:13
      平針
    • 06:15
      原(愛知県)
    • 06:16
      植田(名古屋市営)
    • 06:18
      塩釜口
    • 06:20
      八事
    • 06:22
      いりなか
    • 06:24
      川名
  • 06:25着
  • 06:41発

[train]

御器所
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:43
      吹上(愛知県)
    • 06:45
      今池(愛知県)
    • 06:47
      車道
    • 06:49
      高岳
    • 06:51
      久屋大通
    • 06:53
      丸の内(愛知県)
    • 06:54
      国際センター

780円

  • 06:56着
  • 06:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。