新見→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:34発→15:457時間11分(乗車6時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,310(乗車券12,420円 特別料金7,890円)
  • 935.5km
  • [line]
    [train]JR特急やくも6号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 09:06
      備中高梁
    • 09:28
      倉敷

自由席600

  • 09:39
  • 09:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 7
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席5,930

  • 13:15
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

12,210円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:29発→15:458時間16分(乗車6時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,670(乗車券14,140円 特別料金6,530円)
  • 953.6km
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 07:58
      備中高梁
    • 08:14
      総社
    • 08:23
      倉敷

自由席600

  • 08:34
  • 08:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 7
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席5,930

11,330円

  • 12:15
  • 12:28

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 14:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 14:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 14:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 14:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 14:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 14:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 14:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 15:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 15:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 15:13
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:29発→15:458時間16分(乗車6時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,640(乗車券14,110円 特別料金6,530円)
  • 953.7km
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 07:58
      備中高梁
    • 08:14
      総社
    • 08:23
      倉敷

自由席600

  • 08:34
  • 08:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 7
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席5,930

11,330円

  • 12:15
  • 12:28

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 13:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 14:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 14:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 14:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 14:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 14:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 14:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 14:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 15:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 15:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 15:13
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 15:17
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 15:18
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28
  • 15:43

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内