現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:46発→07:51着2時間5分(乗車1時間48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 79.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

1,340円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:23発→08:44着2時間21分(乗車1時間59分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,340円
  • 79.8km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 06:35
      備中神代
    • 06:42
      足立
    • 06:49
      新郷(岡山県)
    • 06:54
      上石見
    • 07:11
      生山
    • 07:16
      上菅
    • 07:22
      黒坂
    • 07:30
      根雨
    • 07:36
      武庫
    • 07:43
      江尾
    • 07:55
      伯耆溝口
    • 08:04
      岸本
    • 08:11
      伯耆大山
    • 08:16
      東山公園(鳥取県)
  • 08:20着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,340円

ルート3
  • [楽]
  • 08:10発→09:46着1時間36分(乗車1時間7分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 79.8km
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2駅
    • 08:38
      生山

自由席:1,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。