新西金沢→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新西金沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:30発→16:367時間6分(乗車5時間15分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:34,480(乗車券32,060円 特別料金2,420円)
  • 678.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:34

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8
    • 09:37
      野々市(北陸本線)
    • 09:40
      松任
    • 09:44
      加賀笠間
    • 09:48
      美川
    • 09:51
      小舞子
    • 09:54
      能美根上
    • 09:57
      明峰
  • 10:01
  • 10:10

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:23

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:26
      南摂津
    • 13:29
      摂津
    • 13:31
      沢良宜
    • 13:34
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:37
      宇野辺
    • 13:40
      万博記念公園
    • 13:43
      山田(大阪モノレール)
    • 13:46
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:49
      少路
    • 13:52
      柴原阪大前
    • 13:56
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:29発→16:368時間7分(乗車6時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,040(乗車券10,340円 特別料金6,700円)
  • 668.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:33

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8
    • 08:36
      野々市(北陸本線)
    • 08:40
      松任
    • 08:44
      加賀笠間
    • 08:48
      美川
    • 08:50
      小舞子
    • 08:54
      能美根上
    • 08:57
      明峰
  • 09:00
  • 09:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 3
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉

自由席760

  • 09:35
  • 09:45

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席2,200

  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

10,010円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 08:29発→16:368時間7分(乗車6時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,570(乗車券10,340円 特別料金7,230円)
  • 668.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:33

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8
    • 08:36
      野々市(北陸本線)
    • 08:40
      松任
    • 08:44
      加賀笠間
    • 08:48
      美川
    • 08:50
      小舞子
    • 08:54
      能美根上
    • 08:57
      明峰
  • 09:00
  • 09:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 3
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉

自由席760

  • 09:35
  • 09:45

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 10:16
      敦賀

自由席1,860

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席3,400

  • 12:22
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

10,010円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内