現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新西金沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→12:08着6時間16分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,620円
  • 1346.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 05:56発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 05:59
      野々市(北陸本線)
    • 06:02
      松任
    • 06:06
      加賀笠間
    • 06:10
      美川
    • 06:13
      小舞子
    • 06:16
      能美根上
    • 06:19
      明峰

420円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:45発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA752便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 05:17発→12:37着7時間20分(乗車5時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,490円(乗車券9,790円 特別料金6,700円)
    • 601km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:19着
    • 05:21発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 8駅
      • 05:25
        野々市(北陸本線)
      • 05:28
        松任
      • 05:32
        加賀笠間
      • 05:36
        美川
      • 05:39
        小舞子
      • 05:42
        能美根上
      • 05:46
        明峰
    • 05:49着
    • 05:53発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
    • 6駅
      • 06:20
        福井(福井県)
      • 06:32
        武生
      • 06:53
        敦賀
      • 07:17
        近江今津
      • 07:36
        堅田

    自由席:1,100円

    • 07:51着
    • 08:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:24
        新大阪
      • 08:37
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:09着
    • 10:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:15
        倉敷
      • 10:39
        備中高梁
      • 11:07
        新見
      • 11:53
        根雨

    自由席:2,200円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:9,790円

    ルート3
      • 05:17発→12:37着7時間20分(乗車6時間4分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,630円(乗車券11,130円 特別料金4,500円)
      • 593.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:19着
      • 05:21発

      [train]

      西金沢
      • [line]
        [train]JR北陸本線・敦賀行
      • 8駅
        • 05:25
          野々市(北陸本線)
        • 05:28
          松任
        • 05:32
          加賀笠間
        • 05:36
          美川
        • 05:39
          小舞子
        • 05:42
          能美根上
        • 05:46
          明峰
      • 05:49着
      • 05:53発

      [train]

      小松
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
      • 6駅
        • 06:20
          福井(福井県)
        • 06:32
          武生
        • 06:53
          敦賀
        • 07:17
          近江今津
        • 07:36
          堅田

      自由席:1,100円

      • 07:51着
      • 08:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 08:24
          新大阪
        • 08:37
          新神戸

      自由席:3,400円

      現金:7,480円

      • 09:09着
      • 09:15発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:35
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。