現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新西金沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新西金沢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:23発→08:47着1時間24分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,120円(乗車券1,720円 特別料金2,400円)
  • 75.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 07:32着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:1,170円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:24
      稲荷町(富山県)
    • 08:25
      新庄田中
    • 08:28
      東新庄
    • 08:30
      越中荏原
    • 08:33
      越中三郷
    • 08:35
      越中舟橋
    • 08:38
      寺田(富山県)
    • 08:39
      越中泉
    • 08:41
      相ノ木
    • 08:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:37発→09:16着1時間39分(乗車55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,590円(乗車券1,720円 特別料金1,870円)
  • 75.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ702号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:12
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 08:21着
  • 08:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:02発→09:16着2時間14分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,720円
  • 80.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 07:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 08:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 08:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 08:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 08:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ