現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新西脇→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→09:30着2時間50分(乗車2時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,210円
  • 115.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・西脇市行
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

西脇市
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 12駅
    • 06:50
      滝(兵庫県)
    • 06:52
      滝野
    • 06:57
      社町
    • 07:01
      青野ケ原
    • 07:04
      河合西
    • 07:10
      粟生
    • 07:14
      小野町
    • 07:18
      市場(兵庫県・加古川)
    • 07:24
      厄神
    • 07:29
      神野
    • 07:34
      日岡
  • 07:38着
  • 07:47発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
  • 7駅
    • 07:58
      西明石
    • 08:02
      明石
    • 08:15
      神戸(兵庫県)
    • 08:20
      三ノ宮
    • 08:30
      芦屋(東海道本線)
    • 08:40
      尼崎(東海道本線)
  • 08:47着
  • 08:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 08:59
      天満
    • 09:01
      桜ノ宮

現金:1,980円

  • 09:03着
  • 09:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:20
      蒲生四丁目
    • 09:22
      今福鶴見
    • 09:24
      横堤
    • 09:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:40発→09:33着2時間53分(乗車2時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,210円
    • 115.8km
    • [line]
      [train]JR加古川線・西脇市行
    • 06:42着
    • 06:46発

    [train]

    西脇市
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 12駅
      • 06:50
        滝(兵庫県)
      • 06:52
        滝野
      • 06:57
        社町
      • 07:01
        青野ケ原
      • 07:04
        河合西
      • 07:10
        粟生
      • 07:14
        小野町
      • 07:18
        市場(兵庫県・加古川)
      • 07:24
        厄神
      • 07:29
        神野
      • 07:34
        日岡
    • 07:38着
    • 07:47発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
    • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
    • 6駅
      • 07:58
        西明石
      • 08:02
        明石
      • 08:15
        神戸(兵庫県)
      • 08:20
        三ノ宮
      • 08:30
        芦屋(東海道本線)
    • 08:39着
    • 08:46発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・放出行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 08:49
        加島
      • 08:51
        御幣島
      • 08:54
        海老江
      • 08:56
        新福島
      • 08:59
        北新地
      • 09:01
        大阪天満宮
      • 09:03
        大阪城北詰

    現金:1,980円

    • 09:05着
    • 09:20発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:23
        蒲生四丁目
      • 09:25
        今福鶴見
      • 09:27
        横堤
      • 09:30
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:40発→09:43着3時間3分(乗車2時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,030円
      • 114.5km
      • [line]
        [train]JR加古川線・西脇市行
      • 06:42着
      • 06:46発

      [train]

      西脇市
      • [line]
        [train]JR加古川線・加古川行
      • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
      • 12駅
        • 06:50
          滝(兵庫県)
        • 06:52
          滝野
        • 06:57
          社町
        • 07:01
          青野ケ原
        • 07:04
          河合西
        • 07:10
          粟生
        • 07:14
          小野町
        • 07:18
          市場(兵庫県・加古川)
        • 07:24
          厄神
        • 07:29
          神野
        • 07:34
          日岡
      • 07:38着
      • 07:47発

      [train]

      加古川
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・野洲行
      • 3・4番線発 / 9番線
      • 注記9号車はAシート・乗車整理券500円が必要
      • 7駅
        • 07:58
          西明石
        • 08:02
          明石
        • 08:15
          神戸(兵庫県)
        • 08:20
          三ノ宮
        • 08:30
          芦屋(東海道本線)
        • 08:40
          尼崎(東海道本線)

      現金:1,690円

      • 08:47着
      • 08:50発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 10駅
        • 09:01
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 09:03
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 09:05
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 09:07
          西天満(大阪シティバス)
        • 09:09
          南森町(大阪シティバス)
        • 09:12
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 09:13
          東天満(大阪シティバス)
        • 09:15
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 09:17
          東野田(大阪シティバス)
      • 09:20着
      • 09:22発

      [train]

      京橋北口/大阪シティバス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:28着
      • 09:30発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 09:33
          蒲生四丁目
        • 09:35
          今福鶴見
        • 09:37
          横堤
        • 09:39
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。