現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新西大寺町筋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:00発→23:22着2時間22分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 200.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 21:01
      田町(岡山県)
    • 21:02
      郵便局前
    • 21:07
      柳川
    • 21:08
      西川緑道公園

140円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:32発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 21:53
      姫路
    • 22:09
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 22:21着
  • 22:37発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:39
      西中島南方
    • 22:41
      中津(地下鉄)
    • 22:44
      梅田(地下鉄)
    • 22:46
      淀屋橋
    • 22:48
      本町
  • 22:50着
  • 22:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 22:59
      長堀橋
    • 23:00
      松屋町
    • 23:02
      谷町六丁目
    • 23:04
      玉造
    • 23:06
      森ノ宮
    • 23:08
      大阪ビジネスパーク
    • 23:10
      京橋(大阪府)
    • 23:12
      蒲生四丁目
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • [!]21:22発→23:31着2時間9分(乗車1時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 200.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 21:23
      田町(岡山県)
    • 21:24
      郵便局前
    • 21:27
      柳川
    • 21:28
      西川緑道公園

140円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:16
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:44
      西中島南方
    • 22:46
      中津(地下鉄)
    • 22:49
      梅田(地下鉄)
    • 22:51
      淀屋橋
    • 22:53
      本町
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:17発→23:31着2時間14分(乗車1時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 200.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:18着
  • 21:20発

[bus]

新西大寺町筋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
  • 4駅
    • 21:22
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 21:23
      柳川西(岡電バス)
    • 21:24
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:16
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 22:28着
  • 22:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:44
      西中島南方
    • 22:46
      中津(地下鉄)
    • 22:49
      梅田(地下鉄)
    • 22:51
      淀屋橋
    • 22:53
      本町
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:07
      長堀橋
    • 23:09
      松屋町
    • 23:10
      谷町六丁目
    • 23:12
      玉造
    • 23:14
      森ノ宮
    • 23:16
      大阪ビジネスパーク
    • 23:18
      京橋(大阪府)
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。