現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新西大寺町筋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→13:39着2時間7分(乗車1時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,310円(乗車券3,780円 特別料金2,530円)
  • 196.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 11:33
      田町(岡山県)
    • 11:35
      郵便局前
    • 11:37
      柳川
    • 11:38
      西川緑道公園

140円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 12:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:43着
  • 12:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 12:59
      南吹田
    • 13:02
      JR淡路
    • 13:04
      城北公園通
    • 13:07
      JR野江

現金:3,410円

  • 13:09着
  • 13:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 13:20着
  • 13:29発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 11:25発→13:39着2時間14分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 201.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:28発

[bus]

新西大寺町筋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・大東線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 5駅
    • 11:31
      天満屋(岡電バス)
    • 11:33
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 11:34
      柳川西(岡電バス)
    • 11:35
      岡山駅前(岡電バス)

140円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 12:38着
  • 12:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:53
      西中島南方
    • 12:56
      中津(地下鉄)
    • 12:59
      梅田(地下鉄)
    • 13:02
      淀屋橋
    • 13:03
      本町
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:16
      長堀橋
    • 13:17
      松屋町
    • 13:19
      谷町六丁目
    • 13:21
      玉造
    • 13:23
      森ノ宮
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:17発→13:39着2時間22分(乗車1時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 200.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 11:18
      田町(岡山県)
    • 11:20
      郵便局前
    • 11:22
      柳川
    • 11:23
      西川緑道公園

140円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 12:38着
  • 12:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:53
      西中島南方
    • 12:56
      中津(地下鉄)
    • 12:59
      梅田(地下鉄)
    • 13:02
      淀屋橋
    • 13:03
      本町
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:16
      長堀橋
    • 13:17
      松屋町
    • 13:19
      谷町六丁目
    • 13:21
      玉造
    • 13:23
      森ノ宮
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内