現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新西大寺町筋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:43発→18:54着3時間11分(乗車2時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 161.4km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 5駅
    • 15:45
      田町(岡山県)
    • 15:47
      郵便局前
    • 15:50
      柳川
    • 15:51
      西川緑道公園

140円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→18:54着3時間17分(乗車2時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 15:40発

[bus]

新西大寺町筋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・労災病院線(病院−岡山駅・天満屋経由)・岡山駅行
  • 5駅
    • 15:45
      天満屋(岡電バス)
    • 15:47
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 15:48
      柳川西(岡電バス)
    • 15:49
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:35発→18:54着3時間19分(乗車2時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,790円
  • 154.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:38発

[bus]

新西大寺町筋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−北長瀬駅前・中庄駅・岡山駅行
  • 3駅
    • 15:41
      天満屋(岡電バス)
    • 15:43
      NTT岡山前(岡電バス)

140円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 15:52発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。