新藤原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新藤原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:30発→12:2914時間59分(乗車5時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,953
  • 1005km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・東武日光行
  • 8
    • 21:35
      鬼怒川公園
    • 21:39
      鬼怒川温泉
    • 21:42
      東武ワールドスクウェア
    • 21:44
      小佐越
    • 21:48
      新高徳
    • 21:54
      大桑(栃木県)
    • 21:59
      大谷向
  • 22:01
  • 05:07

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 20
    • 05:13
      明神
    • 05:17
      下小代
    • 05:22
      板荷
    • 05:27
      北鹿沼
    • 05:31
      新鹿沼
    • 05:35
      樅山
    • 05:38
      楡木
    • 05:43
      東武金崎
    • 05:47
      家中
    • 05:50
      合戦場
    • 05:53
      新栃木
    • 05:57
      栃木
    • 06:02
      新大平下
    • 06:05
      静和
    • 06:12
      藤岡
    • 06:16
      板倉東洋大前
    • 06:19
      柳生
    • 06:22
      新古河
    • 06:29
      栗橋
  • 06:33
  • 06:35

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線区間急行・浅草行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況
  • 10
    • 06:39
      幸手
    • 06:42
      杉戸高野台
    • 06:46
      東武動物公園
    • 06:53
      春日部
    • 06:59
      せんげん台
    • 07:06
      越谷
    • 07:09
      新越谷
    • 07:14
      草加
    • 07:21
      西新井

1,383円

  • 07:25
  • 07:27

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 08:53
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:30発→12:2914時間59分(乗車6時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,646
  • 1011.6km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・東武日光行
  • 8
    • 21:35
      鬼怒川公園
    • 21:39
      鬼怒川温泉
    • 21:42
      東武ワールドスクウェア
    • 21:44
      小佐越
    • 21:48
      新高徳
    • 21:54
      大桑(栃木県)
    • 21:59
      大谷向
  • 22:01
  • 05:07

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 20
    • 05:13
      明神
    • 05:17
      下小代
    • 05:22
      板荷
    • 05:27
      北鹿沼
    • 05:31
      新鹿沼
    • 05:35
      樅山
    • 05:38
      楡木
    • 05:43
      東武金崎
    • 05:47
      家中
    • 05:50
      合戦場
    • 05:53
      新栃木
    • 05:57
      栃木
    • 06:02
      新大平下
    • 06:05
      静和
    • 06:12
      藤岡
    • 06:16
      板倉東洋大前
    • 06:19
      柳生
    • 06:22
      新古河
    • 06:29
      栗橋
  • 06:33
  • 06:39

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線準急・中央林間行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 18
    • 06:43
      幸手
    • 06:46
      杉戸高野台
    • 06:50
      東武動物公園
    • 06:53
      姫宮
    • 06:56
      北春日部
    • 06:58
      春日部
    • 07:00
      一ノ割
    • 07:03
      武里
    • 07:10
      せんげん台
    • 07:13
      大袋
    • 07:16
      北越谷
    • 07:19
      越谷
    • 07:22
      新越谷
    • 07:27
      草加
    • 07:33
      西新井
    • 07:39
      北千住
    • 07:47
      曳舟

1,571円

  • 07:50
  • 08:05

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 24
    • 08:06
      本所吾妻橋
    • 08:08
      浅草
    • 08:10
      蔵前
    • 08:12
      浅草橋
    • 08:13
      東日本橋
    • 08:15
      人形町
    • 08:17
      日本橋(東京都)
    • 08:19
      宝町(東京都)
    • 08:21
      東銀座
    • 08:23
      新橋
    • 08:25
      大門(東京都)
    • 08:27
      三田(東京都)
    • 08:31
      泉岳寺
    • 08:33
      品川
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:38
      立会川
    • 08:41
      平和島
    • 08:46
      京急蒲田
    • 08:48
      糀谷
    • 08:49
      大鳥居
    • 08:51
      穴守稲荷
    • 08:52
      天空橋
    • 08:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:30発→12:2914時間59分(乗車5時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,646
  • 1011.2km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・東武日光行
  • 8
    • 21:35
      鬼怒川公園
    • 21:39
      鬼怒川温泉
    • 21:42
      東武ワールドスクウェア
    • 21:44
      小佐越
    • 21:48
      新高徳
    • 21:54
      大桑(栃木県)
    • 21:59
      大谷向
  • 22:01
  • 05:07

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 20
    • 05:13
      明神
    • 05:17
      下小代
    • 05:22
      板荷
    • 05:27
      北鹿沼
    • 05:31
      新鹿沼
    • 05:35
      樅山
    • 05:38
      楡木
    • 05:43
      東武金崎
    • 05:47
      家中
    • 05:50
      合戦場
    • 05:53
      新栃木
    • 05:57
      栃木
    • 06:02
      新大平下
    • 06:05
      静和
    • 06:12
      藤岡
    • 06:16
      板倉東洋大前
    • 06:19
      柳生
    • 06:22
      新古河
    • 06:29
      栗橋
  • 06:33
  • 06:35

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線区間急行・浅草行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 17
    • 06:39
      幸手
    • 06:42
      杉戸高野台
    • 06:46
      東武動物公園
    • 06:53
      春日部
    • 06:59
      せんげん台
    • 07:06
      越谷
    • 07:09
      新越谷
    • 07:14
      草加
    • 07:21
      西新井
    • 07:26
      北千住
    • 07:28
      牛田(東京都)
    • 07:30
      堀切
    • 07:32
      鐘ケ淵
    • 07:34
      東向島
    • 07:40
      曳舟
    • 07:43
      とうきょうスカイツリー

1,571円

  • 07:46
  • 08:08

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 22
    • 08:10
      蔵前
    • 08:12
      浅草橋
    • 08:13
      東日本橋
    • 08:15
      人形町
    • 08:17
      日本橋(東京都)
    • 08:19
      宝町(東京都)
    • 08:21
      東銀座
    • 08:23
      新橋
    • 08:25
      大門(東京都)
    • 08:27
      三田(東京都)
    • 08:31
      泉岳寺
    • 08:33
      品川
    • 08:37
      青物横丁
    • 08:38
      立会川
    • 08:41
      平和島
    • 08:46
      京急蒲田
    • 08:48
      糀谷
    • 08:49
      大鳥居
    • 08:51
      穴守稲荷
    • 08:52
      天空橋
    • 08:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内