新蒲原→田儀

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→12:425時間48分(乗車4時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,312(乗車券42,552円 特別料金1,760円)
  • 1001.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 06:57
      富士川
    • 07:01
      富士
    • 07:06
      吉原
    • 07:09
      東田子の浦
    • 07:14
      原(静岡県)
    • 07:16
      片浜
    • 07:22
      沼津
  • 07:26
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原
    • 08:12
      新横浜

自由席1,760

  • 08:22
  • 08:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:37
      高輪ゲートウェイ
    • 08:40
      田町(東京都)

2,640円

  • 08:42
  • 08:49

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:54
      天王洲アイル
    • 08:57
      大井競馬場前
    • 08:59
      流通センター
    • 09:01
      昭和島
    • 09:04
      整備場
    • 09:05
      天空橋
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:10
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→12:426時間48分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,094
  • 979.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 05:57
      富士川
    • 06:01
      富士
    • 06:05
      吉原
    • 06:09
      東田子の浦
    • 06:13
      原(静岡県)
    • 06:16
      片浜
  • 06:20
  • 06:32

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・上野行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 19
    • 06:37
      三島
    • 06:43
      函南
    • 06:57
      熱海
    • 07:02
      湯河原
    • 07:06
      真鶴
    • 07:11
      根府川
    • 07:16
      早川
    • 07:19
      小田原
    • 07:23
      鴨宮
    • 07:32
      国府津
    • 07:37
      二宮
    • 07:42
      大磯
    • 07:47
      平塚
    • 07:53
      茅ケ崎
    • 07:57
      辻堂
    • 08:01
      藤沢
    • 08:06
      大船
    • 08:12
      戸塚

2,310円

  • 08:21
  • 08:34

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 08:36
      京急東神奈川
    • 08:39
      神奈川新町
    • 08:43
      京急鶴見
    • 08:46
      京急川崎
    • 08:51
      京急蒲田
    • 08:52
      糀谷
    • 08:54
      大鳥居
    • 08:56
      穴守稲荷
    • 08:57
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:54発→12:426時間48分(乗車5時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,552
  • 1001.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 05:57
      富士川
    • 06:01
      富士
    • 06:05
      吉原
    • 06:09
      東田子の浦
    • 06:13
      原(静岡県)
    • 06:16
      片浜
  • 06:20
  • 06:32

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・上野行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 6番線
  • 21
    • 06:37
      三島
    • 06:43
      函南
    • 06:57
      熱海
    • 07:02
      湯河原
    • 07:06
      真鶴
    • 07:11
      根府川
    • 07:16
      早川
    • 07:19
      小田原
    • 07:23
      鴨宮
    • 07:32
      国府津
    • 07:37
      二宮
    • 07:42
      大磯
    • 07:47
      平塚
    • 07:53
      茅ケ崎
    • 07:57
      辻堂
    • 08:01
      藤沢
    • 08:06
      大船
    • 08:12
      戸塚
    • 08:22
      横浜
    • 08:31
      川崎
  • 08:39
  • 08:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:47
      高輪ゲートウェイ
    • 08:50
      田町(東京都)

2,640円

  • 08:52
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内