現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新茂原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→12:08着5時間38分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,318円
  • 871.7km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6駅
    • 06:33
      本納
    • 06:36
      永田(千葉県)
    • 06:40
      大網
    • 06:44
      土気
    • 06:50
      誉田

418円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 07:25
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 08:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:08着5時間38分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,212円
  • 868.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 06:33
      本納
    • 06:36
      永田(千葉県)
    • 06:40
      大網
    • 06:44
      土気
    • 06:50
      誉田
    • 06:54
      鎌取
  • 06:59着
  • 07:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:13
      千葉みなと
    • 07:17
      稲毛海岸
    • 07:19
      検見川浜

682円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:30発→12:08着5時間38分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,323円
  • 872km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 06:33
      本納
    • 06:36
      永田(千葉県)
    • 06:40
      大網
    • 06:44
      土気
    • 06:50
      誉田
    • 06:54
      鎌取
  • 06:59着
  • 07:08発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線通勤快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線

1,166円

  • 07:37着
  • 07:46発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・武蔵浦和行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:48
      東雲(東京都)
    • 07:51
      国際展示場
    • 07:53
      東京テレポート

335円

  • 07:56着
  • 08:12発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 08:15
      大井競馬場前
    • 08:17
      流通センター
    • 08:19
      昭和島
    • 08:21
      整備場
    • 08:23
      天空橋
    • 08:25
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:28
      新整備場
    • 08:29
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。