現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新茂原→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:48発→17:06着7時間18分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,004円
  • 1192.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 7駅
    • 09:52
      本納
    • 09:55
      永田(千葉県)
    • 09:58
      大網
    • 10:02
      土気
    • 10:07
      誉田
    • 10:11
      鎌取
  • 10:16着
  • 10:33発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 15番線
  • 13駅
    • 10:36
      本千葉
    • 10:40
      千葉
    • 10:44
      稲毛
    • 10:51
      津田沼
    • 10:55
      船橋
    • 11:04
      市川
    • 11:09
      新小岩
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      馬喰町
    • 11:20
      新日本橋
    • 11:24
      東京
    • 11:27
      新橋

1,342円

  • 11:33着
  • 11:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:50
      京急蒲田
    • 11:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 14:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 15:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 15:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 15:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 15:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 15:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 09:48発→18:18着8時間30分(乗車5時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:50,974円
    • 1194.5km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 7駅
      • 09:52
        本納
      • 09:55
        永田(千葉県)
      • 09:58
        大網
      • 10:02
        土気
      • 10:07
        誉田
      • 10:11
        鎌取
    • 10:16着
    • 10:33発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 15番線
    • 13駅
      • 10:36
        本千葉
      • 10:40
        千葉
      • 10:44
        稲毛
      • 10:51
        津田沼
      • 10:55
        船橋
      • 11:04
        市川
      • 11:09
        新小岩
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:18
        馬喰町
      • 11:20
        新日本橋
      • 11:24
        東京
      • 11:27
        新橋

    1,342円

    • 11:33着
    • 11:43発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:50
        京急蒲田
      • 11:56
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 14:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 15:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 15:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 15:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 15:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 15:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 15:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 15:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 15:16着
    • 15:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:21着
    • 15:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:23着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:52発→19:50着8時間58分(乗車5時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:74,432円
      • 1323.9km
      • [line]
        [train]JR外房線快速・東京行
      • 4駅
        • 10:55
          本納
        • 10:58
          永田(千葉県)
        • 11:01
          大網

      242円

      • 11:05着
      • 11:07発

      [train]

      土気
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
      • 2のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 11:30
          誉田駅前(高速・連絡バス)
        • 11:40
          鎌取駅前(高速・連絡バス)
        • 11:50
          大宮台(高速・連絡バス)
        • 12:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:57着
      • 13:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4725便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 15:25着
      • 15:50発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 16:35着
      • 16:45発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13駅
        • 17:02
          高専前(高速・連絡バス)
        • 17:04
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 17:07
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 17:10
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 17:13
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 17:16
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 17:19
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 17:21
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 17:23
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 17:24
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 17:25
          三共(高速・連絡バス)
        • 17:26
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      現金:950円

      • 17:31着
      • 17:33発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:36着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内