現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新花巻→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:20発→07:53着16時間33分(乗車9時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,600円(乗車券15,620円 特別料金10,980円)
  • 1393.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 12駅
    • 15:30
      北上
    • 15:39
      水沢江刺
    • 15:51
      一ノ関
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川
    • 16:25
      仙台
    • 16:51
      福島(福島県)
    • 17:06
      郡山(福島県)
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席:5,050円

  • 18:24着
  • 18:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 18:59
      品川
    • 19:10
      新横浜
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:15,620円

ルート2
    • [!]18:53発→09:48着14時間55分(乗車13時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:30,680円(乗車券15,620円 特別料金15,060円)
    • 1393.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
    • 2番線発 / 21番線
    • 12駅
      • 19:04
        北上
      • 19:12
        水沢江刺
      • 19:22
        一ノ関
      • 19:31
        くりこま高原
      • 19:45
        古川
      • 20:01
        仙台
      • 20:23
        福島(福島県)
      • 20:42
        郡山(福島県)
      • 21:10
        宇都宮
      • 21:36
        大宮(埼玉県)
      • 21:55
        上野

    自由席:5,050円

    • 22:00着
    • 22:12発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 15番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 22:19
        品川
      • 22:30
        新横浜
      • 22:45
        小田原

    自由席:1,760円

    • 22:53着
    • 23:23発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 2番線発
    • [!]運転状況
    • 10駅
      • 23:39
        沼津
      • 23:53
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:8,250円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:15,620円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]18:07発→09:48着15時間41分(乗車14時間22分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:30,570円(乗車券15,620円 特別料金14,950円)
    • 1393.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
    • 2番線発 / 20番線
    • 12駅
      • 18:15
        北上
      • 18:24
        水沢江刺
      • 18:38
        一ノ関
      • 18:47
        くりこま高原
      • 18:56
        古川
      • 19:11
        仙台
      • 19:32
        福島(福島県)
      • 19:49
        郡山(福島県)
      • 20:23
        宇都宮
      • 20:48
        大宮(埼玉県)
      • 21:07
        上野

    自由席:5,050円

    • 21:12着
    • 21:50発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 9番線発
    • [!]運転状況
    • 12駅
      • 22:15
        横浜
      • 23:23
        熱海
      • 23:39
        沼津
      • 23:53
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:15,620円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。