現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新花巻→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:12発→17:11着9時間59分(乗車5時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,590円(乗車券38,000円 特別料金2,590円)
  • 836.6km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 3駅
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:240円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

現金:290円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 09:55着
  • 10:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:33着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 07:12発→17:11着9時間59分(乗車7時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,480円(乗車券44,300円 特別料金5,180円)
  • 1183.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ40号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 07:23
      北上
    • 07:31
      水沢江刺
    • 07:41
      一ノ関
    • 07:50
      くりこま高原
    • 07:59
      古川

自由席:2,590円

  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:3,000円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 11:10着
  • 11:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→17:11着9時間59分(乗車7時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,180円(乗車券46,000円 特別料金5,180円)
  • 1183.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ40号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 07:23
      北上
    • 07:31
      水沢江刺
    • 07:41
      一ノ関
    • 07:50
      くりこま高原
    • 07:59
      古川

自由席:2,590円

  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 08:50
      長町
    • 08:52
      太子堂
    • 08:55
      南仙台
    • 08:59
      名取
    • 09:02
      杜せきのした
    • 09:05
      美田園

現金:3,000円

  • 09:09着
  • 09:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:55発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1223便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:36,600円

  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:48着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。