現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新芝浦→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→12:08着4時間21分(乗車2時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,779円
  • 804.9km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 5駅
    • 07:49
      浅野
    • 07:51
      弁天橋
    • 07:53
      鶴見小野
    • 07:55
      国道

157円

  • 07:57着
  • 08:00発

[train]

鶴見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:08発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2・3番線発 / 6・7番線
  • 3駅
    • 08:11
      鶴見市場
    • 08:12
      八丁畷
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→12:08着4時間28分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,842円
  • 803.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

東芝京浜/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川29入船橋経由(川崎駅−東芝京浜)・川崎駅前行
  • 18駅
    • 07:43
      いすゞ鶴見工場前(臨港バス)
    • 07:44
      鶴見造船所前(臨港バス)
    • 07:44
      浅野駅前(臨港バス)
    • 07:46
      入船橋(臨港バス)
    • 07:46
      大東町(臨港バス)
    • 07:47
      向井町四丁目(臨港バス)
    • 07:48
      京三製作所前(臨港バス)
    • 07:49
      鶴見総合高校前(臨港バス)
    • 07:50
      平安町二丁目(臨港バス)
    • 07:51
      県営住宅前(臨港バス)
    • 07:51
      平安小学校前(臨港バス)
    • 07:53
      平安町一丁目(臨港バス)
    • 07:55
      池田一丁目(臨港バス)
    • 07:56
      池田町(臨港バス)
    • 07:58
      南町(臨港バス)
    • 08:01
      新川橋(臨港バス)
    • 08:04
      さいか屋前(臨港バス)

220円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:40発→12:08着4時間28分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,842円
  • 803km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

東芝京浜/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川29入船橋経由(川崎駅−東芝京浜)・川崎駅前行
  • 13駅
    • 07:43
      いすゞ鶴見工場前(臨港バス)
    • 07:44
      鶴見造船所前(臨港バス)
    • 07:44
      浅野駅前(臨港バス)
    • 07:46
      入船橋(臨港バス)
    • 07:46
      大東町(臨港バス)
    • 07:47
      向井町四丁目(臨港バス)
    • 07:48
      京三製作所前(臨港バス)
    • 07:49
      鶴見総合高校前(臨港バス)
    • 07:50
      平安町二丁目(臨港バス)
    • 07:51
      県営住宅前(臨港バス)
    • 07:51
      平安小学校前(臨港バス)
    • 07:53
      平安町一丁目(臨港バス)

220円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

池田一丁目/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:11発

[train]

鶴見市場
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6・7番線
  • 2駅
    • 08:12
      八丁畷
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。