現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新芝浦→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 13:57発→19:00着5時間3分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券7,730円 特別料金5,830円)
  • 439.8km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 5駅
    • 13:59
      浅野
    • 14:01
      弁天橋
    • 14:03
      鶴見小野
    • 14:05
      国道
  • 14:07着
  • 14:17発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:21
      川崎
    • 14:26
      蒲田
    • 14:29
      大森(東京都)
    • 14:32
      大井町
    • 14:35
      品川
    • 14:37
      高輪ゲートウェイ
    • 14:40
      田町(東京都)
    • 14:42
      浜松町
  • 14:47着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:18
      稲荷町(富山県)
    • 18:19
      新庄田中
    • 18:22
      東新庄
    • 18:24
      越中荏原
    • 18:27
      越中三郷
    • 18:30
      越中舟橋
    • 18:34
      寺田(富山県)
    • 18:36
      稚子塚
    • 18:37
      田添
    • 18:41
      五百石
    • 18:42
      榎町
    • 18:44
      下段
    • 18:47
      釜ケ淵
    • 18:49
      沢中山
  • 18:52着
  • 18:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:58
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:57発→19:10着5時間13分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券7,730円 特別料金5,830円)
  • 432.5km
  • [line]
    [train]JR鶴見線・鶴見行
  • 5駅
    • 13:59
      浅野
    • 14:01
      弁天橋
    • 14:03
      鶴見小野
    • 14:05
      国道
  • 14:07着
  • 14:17発

[train]

鶴見
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:21
      川崎
    • 14:26
      蒲田
    • 14:29
      大森(東京都)
    • 14:32
      大井町
    • 14:35
      品川
    • 14:37
      高輪ゲートウェイ
    • 14:40
      田町(東京都)
    • 14:42
      浜松町
  • 14:47着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:41発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:44
      稲荷町(富山県)
    • 18:45
      栄町(富山県)
    • 18:46
      不二越
    • 18:48
      大泉(富山県)
    • 18:53
      南富山
    • 18:55
      朝菜町
    • 18:57
      上堀
    • 18:58
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:00
      布市
    • 19:02
      開発
    • 19:05
      月岡(富山県)
    • 19:07
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 17:22発→22:21着4時間59分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券7,950円 特別料金6,360円)
  • 430.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23着
  • 17:25発

[bus]

東芝京浜/臨港バス
  • [line]
    [bus]臨港バス・川29入船橋経由(川崎駅−東芝京浜)・川崎駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 18駅
    • 17:25
      いすゞ鶴見工場前(臨港バス)
    • 17:26
      鶴見造船所前(臨港バス)
    • 17:26
      浅野駅前(臨港バス)
    • 17:28
      入船橋(臨港バス)
    • 17:28
      大東町(臨港バス)
    • 17:29
      向井町四丁目(臨港バス)
    • 17:30
      京三製作所前(臨港バス)
    • 17:31
      鶴見総合高校前(臨港バス)
    • 17:32
      平安町二丁目(臨港バス)
    • 17:33
      県営住宅前(臨港バス)
    • 17:33
      平安小学校前(臨港バス)
    • 17:35
      平安町一丁目(臨港バス)
    • 17:37
      池田一丁目(臨港バス)
    • 17:38
      池田町(臨港バス)
    • 17:40
      南町(臨港バス)
    • 17:43
      新川橋(臨港バス)
    • 17:46
      さいか屋前(臨港バス)

220円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

川崎駅前/臨港バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:03発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 18:12
      品川
    • 18:17
      新橋
  • 18:20着
  • 19:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 19:30
      上野
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。