現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新船橋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 18:15発→19:03着48分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,059円(乗車券639円 特別料金420円)
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 1番線発 / 1・2番線

147円

  • 18:17着
  • 18:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 2駅
    • 18:43
      八千代台

指定席:420円

  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:06発→19:03着57分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:639円
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線

147円

  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17着
  • 18:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:30
      京成津田沼
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:55発→19:03着1時間8分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:639円
  • 33.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線

147円

  • 17:57着
  • 18:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 18:18
      船橋競馬場
    • 18:22
      京成津田沼
    • 18:25
      京成大久保
    • 18:27
      実籾
    • 18:30
      八千代台
    • 18:32
      京成大和田
    • 18:34
      勝田台
    • 18:37
      志津
    • 18:38
      ユーカリが丘
    • 18:41
      京成臼井
    • 18:56
      京成佐倉
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内