現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新船橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:25発→06:39着9時間14分(乗車8時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,023円
  • 475.2km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線

147円

  • 21:27着
  • 21:39発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • 6駅
    • 21:46
      市川
    • 21:51
      新小岩
    • 21:56
      錦糸町
    • 22:00
      馬喰町
    • 22:02
      新日本橋

396円

  • 22:04着
  • 22:11発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・きまっし号・北観佐奇森車庫行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,900円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
    • 05:05発→09:09着4時間4分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,017円(乗車券7,657円 特別料金6,360円)
    • 431.5km
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・船橋行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線

    147円

    • 05:08着
    • 05:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・横須賀行
    • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
    • 6駅
      • 05:26
        市川
      • 05:31
        新小岩
      • 05:36
        錦糸町
      • 05:40
        馬喰町
      • 05:42
        新日本橋
    • 05:44着
    • 06:16発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 06:22
        上野
      • 06:41
        大宮(埼玉県)
      • 07:39
        長野

    指定席:6,360円

    現金:6,930円

    • 08:25着
    • 08:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:36着
    • 08:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 08:43
        稲荷町(富山県)
      • 08:44
        栄町(富山県)
      • 08:45
        不二越
      • 08:47
        大泉(富山県)
      • 08:52
        南富山
      • 08:54
        朝菜町
      • 08:56
        上堀
      • 08:57
        小杉(富山地鉄線)
      • 08:59
        布市
      • 09:01
        開発
      • 09:04
        月岡(富山県)
      • 09:06
        大庄

    580円

    ルート3
      • 00:49発→09:09着8時間20分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,807円(乗車券7,657円 特別料金6,150円)
      • 428.1km
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・船橋行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線

      147円

      • 00:52着
      • 04:32発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
      • 12駅
        • 04:35
          西船橋
        • 04:37
          下総中山
        • 04:39
          本八幡(総武線)
        • 04:42
          市川
        • 04:45
          小岩
        • 04:48
          新小岩
        • 04:51
          平井(東京都)
        • 04:53
          亀戸
        • 04:55
          錦糸町
        • 04:58
          両国
        • 05:00
          浅草橋
      • 05:02着
      • 05:06発

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 19駅
        • 05:08
          御徒町
        • 05:09
          上野
        • 05:11
          鶯谷
        • 05:13
          日暮里
        • 05:15
          西日暮里
        • 05:17
          田端
        • 05:19
          上中里
        • 05:22
          王子
        • 05:24
          東十条
        • 05:27
          赤羽
        • 05:30
          川口
        • 05:32
          西川口
        • 05:35
        • 05:40
          南浦和
        • 05:42
          浦和
        • 05:45
          北浦和
        • 05:47
          与野
        • 05:49
          さいたま新都心
      • 05:51着
      • 06:41発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 07:39
          長野

      指定席:6,150円

      現金:6,930円

      • 08:25着
      • 08:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:36着
      • 08:40発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 08:43
          稲荷町(富山県)
        • 08:44
          栄町(富山県)
        • 08:45
          不二越
        • 08:47
          大泉(富山県)
        • 08:52
          南富山
        • 08:54
          朝菜町
        • 08:56
          上堀
        • 08:57
          小杉(富山地鉄線)
        • 08:59
          布市
        • 09:01
          開発
        • 09:04
          月岡(富山県)
        • 09:06
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。