現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新舞子→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→10:39着4時間41分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,470円(乗車券26,710円 特別料金760円)
  • 540.7km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・佐屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 06:00
      日長
    • 06:03
      長浦(愛知県)
    • 06:05
      古見(愛知県)
    • 06:07
      朝倉(愛知県)
    • 06:09
      寺本
    • 06:11
      尾張横須賀
    • 06:19
      太田川
    • 06:21
      新日鉄前
    • 06:25
      聚楽園
    • 06:28
      名和(愛知県)
    • 06:30
      柴田
    • 06:32
      大同町
    • 06:34
      大江(愛知県)
    • 06:36
      道徳
    • 06:38
      豊田本町
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

570円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→10:39着4時間41分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,270円(乗車券27,510円 特別料金760円)
  • 540.7km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・佐屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 18駅
    • 06:00
      日長
    • 06:03
      長浦(愛知県)
    • 06:05
      古見(愛知県)
    • 06:07
      朝倉(愛知県)
    • 06:09
      寺本
    • 06:11
      尾張横須賀
    • 06:19
      太田川
    • 06:21
      新日鉄前
    • 06:25
      聚楽園
    • 06:28
      名和(愛知県)
    • 06:30
      柴田
    • 06:32
      大同町
    • 06:34
      大江(愛知県)
    • 06:36
      道徳
    • 06:38
      豊田本町
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

570円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:35発→10:39着5時間4分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,300円(乗車券26,540円 特別料金760円)
  • 543.5km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:40
      古見(愛知県)
    • 05:41
      朝倉(愛知県)
    • 05:43
      寺本
    • 05:46
      尾張横須賀
    • 05:48
      太田川
    • 05:51
      聚楽園
    • 05:55
      大同町
    • 05:58
      大江(愛知県)
  • 06:01着
  • 06:06発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:09
      金山(愛知県)
    • 06:14
      名鉄名古屋
    • 06:17
      栄生
    • 06:22
      上小田井

750円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。