新能町→田儀

ルート1
  • [早]
  • 09:33発→18:188時間45分(乗車4時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:71,630
  • 1436.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 11
    • 09:34
      荻布
    • 09:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 09:36
      江尻
    • 09:39
      市民病院前(富山県)
    • 09:41
      志貴野中学校前
    • 09:43
      広小路(富山県)
    • 09:45
      急患医療センター前
    • 09:47
      坂下町
    • 09:49
      片原町(富山県)
    • 09:51
      末広町(富山県)

250円

  • 09:54
  • 09:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:08

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

370円

  • 10:26
  • 10:28

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 08:48発→18:189時間30分(乗車4時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:71,630
  • 1436.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 11
    • 08:49
      荻布
    • 08:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 08:51
      江尻
    • 08:54
      市民病院前(富山県)
    • 08:56
      志貴野中学校前
    • 08:58
      広小路(富山県)
    • 09:00
      急患医療センター前
    • 09:02
      坂下町
    • 09:04
      片原町(富山県)
    • 09:06
      末広町(富山県)

250円

  • 09:09
  • 09:11

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:29

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

370円

  • 09:47
  • 09:49

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート3
    • [!]09:33発→19:3510時間2分(乗車7時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,590(乗車券11,430円 特別料金6,160円)
    • 728.9km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 11
      • 09:34
        荻布
      • 09:35
        旭ケ丘(富山県)
      • 09:36
        江尻
      • 09:39
        市民病院前(富山県)
      • 09:41
        志貴野中学校前
      • 09:43
        広小路(富山県)
      • 09:45
        急患医療センター前
      • 09:47
        坂下町
      • 09:49
        片原町(富山県)
      • 09:51
        末広町(富山県)

    250円

    • 09:54
    • 09:56

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59
    • 10:03

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 9
      • 10:06
        高岡やぶなみ
      • 10:09
        西高岡
      • 10:13
        福岡
      • 10:18
        石動
      • 10:24
        倶利伽羅
      • 10:30
        津幡
      • 10:35
        森本
      • 10:38
        東金沢

    840円

    • 10:43
    • 10:56

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 9番線
    • 7
      • 11:20
        加賀温泉
      • 11:31
        芦原温泉
      • 11:43
        福井(福井県)
      • 11:55
        武生
      • 12:16
        敦賀
      • 13:11
        京都

    自由席1,210

    • 13:32
    • 14:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 21番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 14:19
        新神戸

    自由席2,530

    • 14:51
    • 15:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:09
        新見
      • 17:17
        伯耆大山
      • 17:23
        米子
      • 17:30
        安来
      • 17:48
        松江
      • 17:55
        玉造温泉
      • 18:04
        宍道

    自由席2,420

    • 18:15
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)

    10,340円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内