新習志野→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 12:24発→13:531時間29分(乗車59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:827
  • 47.8km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 京葉2番線
  • 11
    • 12:27
      南船橋
    • 12:30
      二俣新町
    • 12:34
      市川塩浜
    • 12:37
      新浦安
    • 12:41
      舞浜
    • 12:44
      葛西臨海公園
    • 12:47
      新木場
    • 12:50
      潮見
    • 12:53
      越中島
    • 12:55
      八丁堀(東京都)
  • 12:57
  • 13:16

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 12番線
  • 4
    • 13:18
      神田(東京都)
    • 13:20
      御茶ノ水
    • 13:25
      四ツ谷
  • 13:30
  • 13:35

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:37
      新大久保

649円

  • 13:39
  • 13:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:24発→13:531時間29分(乗車54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:629
  • 41.1km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 12:27
  • 12:40

[train]

南船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 9番線

168円

  • 12:46
  • 12:54

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • [発] 8番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 13:01
      浦安(千葉県)
    • 13:08
      東陽町
    • 13:10
      木場(東京都)
    • 13:12
      門前仲町
    • 13:15
      茅場町
    • 13:16
      日本橋(東京都)
    • 13:18
      大手町(東京都)
    • 13:20
      竹橋
    • 13:22
      九段下
    • 13:24
      飯田橋
    • 13:27
      神楽坂
    • 13:29
      早稲田(東京メトロ)

283円

  • 13:31
  • 13:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート3
  • [早]
  • 12:24発→13:531時間29分(乗車56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:850
  • 42.2km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 12:27
      南船橋
    • 12:30
      二俣新町
    • 12:34
      市川塩浜
    • 12:37
      新浦安
    • 12:41
      舞浜
    • 12:44
      葛西臨海公園
    • 12:47
      新木場
    • 12:50
      潮見
    • 12:53
      越中島

473円

  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・東武動物公園行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 2番線
  • 13:08
  • 13:15

[train]

茅場町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 13:16
      日本橋(東京都)
    • 13:18
      大手町(東京都)
    • 13:20
      竹橋
    • 13:22
      九段下
    • 13:24
      飯田橋
    • 13:27
      神楽坂
    • 13:29
      早稲田(東京メトロ)

199円

  • 13:31
  • 13:45

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内