新習志野→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
新習志野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:52発→19:364時間44分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,120
  • 880.2km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 14:54
      南船橋
    • 14:58
      二俣新町
    • 15:02
      市川塩浜
    • 15:05
      新浦安
    • 15:08
      舞浜
    • 15:11
      葛西臨海公園

396円

  • 15:14
  • 15:20

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 15:22
      東雲(東京都)
    • 15:25
      国際展示場
    • 15:27
      東京テレポート

335円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 15:54
      大井競馬場前
    • 15:56
      流通センター
    • 16:00
      昭和島
    • 16:03
      整備場
    • 16:04
      天空橋
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:09
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:43発→19:364時間53分(乗車3時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,327
  • 885.4km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

157円

  • 14:47
  • 14:49

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:00
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 15:42
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→19:364時間56分(乗車3時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,278
  • 875.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 14:43
      南船橋
    • 14:46
      二俣新町
    • 14:50
      市川塩浜
    • 14:54
      新浦安

308円

  • 14:57
  • 14:59

[train]

舞浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第1ターミナル行
  • [発] バスターミナル・イースト8のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内