現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新習志野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:25発→07:40着9時間15分(乗車8時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,163円
  • 591.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 11駅
    • 22:27
      南船橋
    • 22:31
      二俣新町
    • 22:35
      市川塩浜
    • 22:39
      新浦安
    • 22:45
      舞浜
    • 22:48
      葛西臨海公園
    • 22:51
      新木場
    • 22:54
      潮見
    • 22:57
      越中島
    • 22:59
      八丁堀(東京都)

473円

  • 23:01着
  • 23:14発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:51発→07:40着9時間49分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,163円
  • 591.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 11駅
    • 21:54
      南船橋
    • 21:57
      二俣新町
    • 22:01
      市川塩浜
    • 22:04
      新浦安
    • 22:07
      舞浜
    • 22:10
      葛西臨海公園
    • 22:14
      新木場
    • 22:16
      潮見
    • 22:19
      越中島
    • 22:22
      八丁堀(東京都)

473円

  • 22:23着
  • 22:36発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:00
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:25発→07:46着9時間21分(乗車8時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,103円
    • 597.1km
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • 11駅
      • 22:27
        南船橋
      • 22:31
        二俣新町
      • 22:35
        市川塩浜
      • 22:39
        新浦安
      • 22:45
        舞浜
      • 22:48
        葛西臨海公園
      • 22:51
        新木場
      • 22:54
        潮見
      • 22:57
        越中島
      • 22:59
        八丁堀(東京都)

    473円

    • 23:01着
    • 23:14発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
    • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 06:00
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:8,300円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09着
    • 07:11発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 07:13
        南森町
      • 07:16
        天満橋
      • 07:18
        谷町四丁目
    • 07:20着
    • 07:26発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 07:28
        玉造
      • 07:30
        森ノ宮
      • 07:32
        大阪ビジネスパーク
      • 07:34
        京橋(大阪府)
      • 07:36
        蒲生四丁目
      • 07:39
        今福鶴見
      • 07:41
        横堤
      • 07:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。