現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新習志野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:09発→17:26着4時間17分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,600円
  • 824.1km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 4駅
    • 13:11
      南船橋
    • 13:15
      二俣新町
    • 13:19
      市川塩浜

220円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:09発→17:26着4時間17分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,383円
  • 836.4km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 11駅
    • 13:11
      南船橋
    • 13:15
      二俣新町
    • 13:19
      市川塩浜
    • 13:24
      新浦安
    • 13:28
      舞浜
    • 13:31
      葛西臨海公園
    • 13:34
      新木場
    • 13:37
      潮見
    • 13:40
      越中島
    • 13:42
      八丁堀(東京都)
  • 13:44着
  • 14:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

561円

  • 14:04着
  • 14:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 13:09発→17:26着4時間17分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,553円
  • 829.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 13:11
      南船橋
    • 13:15
      二俣新町
    • 13:19
      市川塩浜
    • 13:24
      新浦安
    • 13:28
      舞浜
    • 13:31
      葛西臨海公園

396円

  • 13:34着
  • 13:40発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:43
      東雲(東京都)
    • 13:45
      国際展示場
    • 13:47
      東京テレポート

335円

  • 13:51着
  • 14:11発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 14:14
      大井競馬場前
    • 14:16
      流通センター
    • 14:20
      昭和島
    • 14:23
      整備場
    • 14:24
      天空橋
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:29
      新整備場
    • 14:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。