現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新習志野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新習志野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:43発→06:38着8時間55分(乗車8時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,723円
  • 479.5km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 11駅
    • 21:46
      南船橋
    • 21:49
      二俣新町
    • 21:53
      市川塩浜
    • 21:56
      新浦安
    • 21:59
      舞浜
    • 22:02
      葛西臨海公園
    • 22:06
      新木場
    • 22:08
      潮見
    • 22:11
      越中島
    • 22:14
      八丁堀(東京都)

473円

  • 22:15着
  • 22:28発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば

現金:5,700円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→07:12着9時間29分(乗車9時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,458円
  • 487.9km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 5駅
    • 21:46
      南船橋
    • 21:49
      二俣新町
    • 21:53
      市川塩浜
    • 21:56
      新浦安

308円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

舞浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06着
  • 22:10発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • バスターミナル・ウエスト27・28のりば / 南口1おりば
  • 2駅
    • 23:10
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:48
      稲荷町(富山県)
    • 06:49
      新庄田中
    • 06:52
      東新庄
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      越中三郷
    • 07:00
      越中舟橋
    • 07:03
      寺田(富山県)
    • 07:04
      越中泉
    • 07:06
      相ノ木
    • 07:07
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:57発→08:15着11時間18分(乗車3時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,070円(乗車券7,700円 特別料金7,370円)
    • 433.5km
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • (乗車位置:中/後[10両編成])
    • 11駅
      • 20:59
        南船橋
      • 21:03
        二俣新町
      • 21:06
        市川塩浜
      • 21:14
        新浦安
      • 21:17
        舞浜
      • 21:20
        葛西臨海公園
      • 21:24
        新木場
      • 21:26
        潮見
      • 21:30
        越中島
      • 21:32
        八丁堀(東京都)
    • 21:34着
    • 22:08発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 23番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 9駅
      • 22:14
        上野
      • 22:34
        大宮(埼玉県)
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:3,740円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:7,150円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。