現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新羽→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:34発→17:06着6時間32分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,232円
  • 1142.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・踊場行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:36
      北新横浜
    • 10:38
      新横浜
    • 10:40
      岸根公園
    • 10:43
      片倉町
    • 10:45
      三ツ沢上町
    • 10:47
      三ツ沢下町

272円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:34発→17:06着6時間32分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,006円
  • 1137.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・踊場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:36
      北新横浜
    • 10:38
      新横浜
    • 10:40
      岸根公園
    • 10:43
      片倉町
    • 10:45
      三ツ沢上町
    • 10:47
      三ツ沢下町

272円

  • 10:49着
  • 11:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 11:11
      京急川崎
  • 11:14着
  • 11:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:28発→17:06着6時間38分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,006円
  • 1137.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:29
      北新横浜
    • 10:32
      新横浜
    • 10:34
      岸根公園
    • 10:36
      片倉町
    • 10:39
      三ツ沢上町
    • 10:41
      三ツ沢下町

272円

  • 10:43着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ