現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新羽島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:24発→16:26着2時間2分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券2,970円 特別料金2,530円)
  • 175.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:35発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 14:53
      米原
    • 15:13
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 15:27着
  • 15:40発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:41
      西中島南方
    • 15:44
      中津(地下鉄)
    • 15:46
      梅田(地下鉄)
    • 15:49
      淀屋橋
    • 15:51
      本町
  • 15:53着
  • 16:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:03
      長堀橋
    • 16:04
      松屋町
    • 16:06
      谷町六丁目
    • 16:08
      玉造
    • 16:10
      森ノ宮
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:14
      京橋(大阪府)
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 14:24発→17:08着2時間44分(乗車1時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,820円(乗車券3,290円 特別料金2,530円)
  • 171km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:35発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 14:53
      米原
    • 15:13
      京都

自由席:2,530円

  • 15:27着
  • 15:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,080円

  • 15:48着
  • 15:51発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 16:05
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 16:07
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 16:09
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 16:11
      西天満(大阪シティバス)
    • 16:13
      南森町(大阪シティバス)
    • 16:16
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 16:17
      東天満(大阪シティバス)
    • 16:19
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 16:21
      東野田(大阪シティバス)
    • 16:25
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 16:27
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 16:28
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 16:29
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 16:32
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 16:33
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:34
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 16:35
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 16:37
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 16:40
      鶴見(大阪シティバス)
    • 16:42
      横堤(大阪シティバス)
    • 16:45
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 16:46
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 16:47
      諸口(大阪シティバス)
    • 16:48
      東諸口(大阪シティバス)
    • 16:50
      浜(大阪シティバス)
    • 16:52
      安田(大阪シティバス)
    • 16:56
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 16:57
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 16:58
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 16:59
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 17:00
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 17:02
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]13:50発→17:25着3時間35分(乗車2時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,420円
    • 167.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]名阪近鉄バス・羽島線(ソフトピアジャパン−岐阜羽島駅)・ソフトピアジャパン行
    • 19駅
      • 13:55
        羽島駅口(名阪近鉄バス)
      • 13:56
        平方(名阪近鉄バス)
      • 13:58
        南大森(名阪近鉄バス)
      • 13:59
        氷取(名阪近鉄バス)
      • 14:00
        安八町役場(名阪近鉄バス)
      • 14:01
        大明神(名阪近鉄バス)
      • 14:02
        青刈(名阪近鉄バス)
      • 14:05
        すぐ江(名阪近鉄バス)
      • 14:06
        小泉(名阪近鉄バス)
      • 14:08
        犬ケ渕(名阪近鉄バス)
      • 14:09
        総合庁舎口(名阪近鉄バス)
      • 14:11
        禾ノ森(名阪近鉄バス)
      • 14:13
        市民病院前(名阪近鉄バス)
      • 14:14
        東高口(名阪近鉄バス)
      • 14:15
        寺内町(名阪近鉄バス)
      • 14:16
        俵町(名阪近鉄バス)
      • 14:17
        OKBストリート郭町(名阪近鉄バス)
      • 14:18
        OKBストリート新大橋(名阪近鉄バス)

    現金:550円

    • 14:23着
    • 14:25発

    [train]

    大垣駅前/名阪近鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:41発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 1番線発
    • [!]運転状況
    • 6駅
      • 14:49
        垂井
      • 14:55
        関ケ原
      • 15:02
        柏原(滋賀県)
      • 15:06
        近江長岡
      • 15:10
        醒ケ井
    • 15:16着
    • 15:17発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 14駅
      • 15:22
        彦根
      • 15:31
        能登川
      • 15:36
        近江八幡
      • 15:43
        野洲
      • 15:46
        守山
      • 15:51
        草津(滋賀県)
      • 15:54
        南草津
      • 15:58
        石山
      • 16:02
        大津
      • 16:07
        山科
      • 16:14
        京都
      • 16:27
        高槻
      • 16:38
        新大阪
    • 16:42着
    • 16:48発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 16:51
        天満
      • 16:53
        桜ノ宮

    現金:2,640円

    • 16:55着
    • 17:12発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:15
        蒲生四丁目
      • 17:17
        今福鶴見
      • 17:19
        横堤
      • 17:22
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。