現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新羽島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→13:53着2時間6分(乗車1時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券2,970円 特別料金2,530円)
  • 175.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:58発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 12:16
      米原
    • 12:36
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 12:51着
  • 13:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:05
      西中島南方
    • 13:08
      中津(地下鉄)
    • 13:11
      梅田(地下鉄)
    • 13:14
      淀屋橋
    • 13:15
      本町
  • 13:17着
  • 13:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:29
      長堀橋
    • 13:31
      松屋町
    • 13:32
      谷町六丁目
    • 13:34
      玉造
    • 13:36
      森ノ宮
    • 13:38
      大阪ビジネスパーク
    • 13:40
      京橋(大阪府)
    • 13:43
      蒲生四丁目
    • 13:45
      今福鶴見
    • 13:47
      横堤
    • 13:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 11:47発→14:28着2時間41分(乗車1時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,820円(乗車券3,290円 特別料金2,530円)
  • 171km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:58発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 12:16
      米原
    • 12:36
      京都

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 13:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,080円

  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 13:29
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 13:31
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 13:33
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 13:35
      西天満(大阪シティバス)
    • 13:36
      南森町(大阪シティバス)
    • 13:39
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 13:40
      東天満(大阪シティバス)
    • 13:41
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 13:43
      東野田(大阪シティバス)
    • 13:46
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 13:48
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 13:49
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 13:50
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 13:53
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 13:54
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 13:55
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 13:56
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 13:58
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 14:01
      鶴見(大阪シティバス)
    • 14:03
      横堤(大阪シティバス)
    • 14:06
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 14:07
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 14:08
      諸口(大阪シティバス)
    • 14:09
      東諸口(大阪シティバス)
    • 14:11
      浜(大阪シティバス)
    • 14:13
      安田(大阪シティバス)
    • 14:16
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 14:17
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 14:18
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 14:19
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 14:20
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 14:22
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:47発→14:28着2時間41分(乗車1時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,510円(乗車券2,980円 特別料金2,530円)
  • 170.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:58発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま711号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 12:16
      米原
    • 12:36
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 12:51着
  • 13:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:05
      西中島南方
    • 13:08
      中津(地下鉄)
  • 13:10着
  • 13:13発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 13:29
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 13:31
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 13:33
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 13:35
      西天満(大阪シティバス)
    • 13:36
      南森町(大阪シティバス)
    • 13:39
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 13:40
      東天満(大阪シティバス)
    • 13:41
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 13:43
      東野田(大阪シティバス)
    • 13:46
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 13:48
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 13:49
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 13:50
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 13:53
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 13:54
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 13:55
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 13:56
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 13:58
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 14:01
      鶴見(大阪シティバス)
    • 14:03
      横堤(大阪シティバス)
    • 14:06
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 14:07
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 14:08
      諸口(大阪シティバス)
    • 14:09
      東諸口(大阪シティバス)
    • 14:11
      浜(大阪シティバス)
    • 14:13
      安田(大阪シティバス)
    • 14:16
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 14:17
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 14:18
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 14:19
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 14:20
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 14:22
      三ツ島南(大阪シティバス)

340円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内