現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新羽島→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:04発→21:33着9時間29分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,742円(乗車券49,562円 特別料金4,180円)
  • 1518.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:15発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • 1番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:25
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 14:27着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:04発→21:33着9時間29分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:64,142円(乗車券59,962円 特別料金4,180円)
  • 1518.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:15発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • 1番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:25
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 14:27着
  • 14:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 13:06発→23:05着9時間59分(乗車7時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,100円(乗車券50,460円 特別料金2,640円)
  • 1515.7km
  • [line]
    [train]名鉄羽島線・笠松行
  • 9駅
    • 13:09
      江吉良
    • 13:12
      羽島市役所前
    • 13:14
      竹鼻
    • 13:16
      不破一色
    • 13:18
      須賀
    • 13:20
      南宿
    • 13:23
      柳津(岐阜県)
    • 13:27
      西笠松
  • 13:29着
  • 13:37発

[train]

笠松
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 13:41
      新木曽川
    • 13:45
      名鉄一宮
    • 13:49
      国府宮
    • 14:01
      名鉄名古屋
    • 14:05
      金山(愛知県)
    • 14:07
      神宮前
    • 14:17
      太田川
    • 14:19
      尾張横須賀
    • 14:21
      朝倉(愛知県)
    • 14:26
      新舞子
    • 14:32
      常滑

1,510円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:15発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO135便
  • 航空券+宿泊

現金:42,110円

  • 16:55着
  • 17:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ