現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新羽島→上滝

ルート1
  • [早]
  • 22:08発→07:05着8時間57分(乗車3時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,860円(乗車券5,890円 特別料金1,970円)
  • 300.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:19発

[train]

岐阜羽島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 2番線発 / 11番線

自由席:870円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:4,070円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:39
      稲荷町(富山県)
    • 06:40
      栄町(富山県)
    • 06:41
      不二越
    • 06:43
      大泉(富山県)
    • 06:48
      南富山
    • 06:50
      朝菜町
    • 06:52
      上堀
    • 06:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:55
      布市
    • 06:57
      開発
    • 07:00
      月岡(富山県)
    • 07:02
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 20:50発→07:05着10時間15分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券6,110円 特別料金2,200円)
  • 296.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名阪近鉄バス・羽島線(大垣駅前−岐阜羽島駅)・大垣駅前行
  • 19駅
    • 20:55
      羽島駅口(名阪近鉄バス)
    • 20:56
      平方(名阪近鉄バス)
    • 20:58
      南大森(名阪近鉄バス)
    • 20:59
      氷取(名阪近鉄バス)
    • 21:00
      安八町役場(名阪近鉄バス)
    • 21:01
      大明神(名阪近鉄バス)
    • 21:02
      青刈(名阪近鉄バス)
    • 21:05
      すぐ江(名阪近鉄バス)
    • 21:06
      小泉(名阪近鉄バス)
    • 21:08
      犬ケ渕(名阪近鉄バス)
    • 21:09
      総合庁舎口(名阪近鉄バス)
    • 21:11
      禾ノ森(名阪近鉄バス)
    • 21:13
      市民病院前(名阪近鉄バス)
    • 21:14
      東高口(名阪近鉄バス)
    • 21:15
      寺内町(名阪近鉄バス)
    • 21:16
      俵町(名阪近鉄バス)
    • 21:17
      OKBストリート郭町(名阪近鉄バス)
    • 21:18
      OKBストリート新大橋(名阪近鉄バス)

現金:550円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

大垣駅前/名阪近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 21:34発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 21:42
      垂井
    • 21:48
      関ケ原
    • 21:56
      柏原(滋賀県)
    • 22:00
      近江長岡
    • 22:04
      醒ケ井
  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:39
      稲荷町(富山県)
    • 06:40
      栄町(富山県)
    • 06:41
      不二越
    • 06:43
      大泉(富山県)
    • 06:48
      南富山
    • 06:50
      朝菜町
    • 06:52
      上堀
    • 06:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:55
      布市
    • 06:57
      開発
    • 07:00
      月岡(富山県)
    • 07:02
      大庄

580円

ルート3
    • 22:08発→08:12着10時間4分(乗車3時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,750円 特別料金1,970円)
    • 304.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:10着
    • 22:19発

    [train]

    岐阜羽島
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
    • 2番線発 / 11番線

    自由席:870円

    • 22:32着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:38
        武生
      • 23:43
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,070円

    • 00:40着
    • 00:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 06:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 06:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 07:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 07:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 07:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 07:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 07:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:32着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。