新秋津→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新秋津駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→19:284時間50分(乗車2時間59分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,280
  • 875.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:47

[train]

秋津
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 14:49
      清瀬
    • 14:52
      東久留米
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 2
    • 15:02
      石神井公園

304円

  • 15:11
  • 15:20

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 15:26
      新宿
    • 15:31
      渋谷
    • 15:33
      恵比寿
  • 15:37
  • 15:43

[train]

大崎
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線

264円

  • 15:46
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:34発→19:284時間54分(乗車3時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,638
  • 884.7km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 6
    • 14:38
      東所沢
    • 14:41
      新座
    • 14:45
      北朝霞
    • 14:49
      西浦和
    • 14:52
      武蔵浦和
  • 14:55
  • 15:01

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 15:05
    • 15:07
      西川口
    • 15:10
      川口
    • 15:13
      赤羽
    • 15:16
      東十条
    • 15:19
      王子
    • 15:21
      上中里
    • 15:24
      田端
    • 15:30
      上野
    • 15:32
      秋葉原
    • 15:34
      神田(東京都)
    • 15:38
      東京

726円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:34発→19:284時間54分(乗車3時間15分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,438
  • 885.9km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 6
    • 14:38
      東所沢
    • 14:41
      新座
    • 14:45
      北朝霞
    • 14:49
      西浦和
    • 14:52
      武蔵浦和
  • 14:55
  • 15:01

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 15:05
    • 15:07
      西川口
    • 15:10
      川口
  • 15:13
  • 15:19

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・沼津行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 5
    • 15:24
      尾久
    • 15:31
      上野
    • 15:37
      東京
    • 15:40
      新橋

726円

  • 15:44
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内