現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新秋津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新秋津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:26発→06:24着7時間58分(乗車7時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,192円
  • 441.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:35発

[train]

秋津
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:38
      清瀬
    • 22:40
      東久留米
    • 22:46
      ひばりケ丘(東京都)
    • 22:49
      保谷
    • 22:51
      大泉学園
    • 22:54
      石神井公園
    • 22:55
      練馬高野台
    • 22:57
      富士見台
    • 22:59
      中村橋

242円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

練馬
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 23:10発

[bus]

練馬駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 南口・練馬区役所前のりば
  • 9駅
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:26発→06:24着8時間58分(乗車7時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,874円(乗車券8,474円 特別料金400円)
  • 462.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:29発

[bus]

新秋津駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・久11−1・所沢駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 21:30
      秋津東小学校(西武バス)
    • 21:31
      秋津町二丁目(西武バス)
    • 21:32
      沢の台(西武バス)
    • 21:33
      グランド入口(西武バス)
    • 21:34
      柳瀬橋(西武バス)
    • 21:34
      日月神社(西武バス)
    • 21:35
      北秋津(西武バス)
    • 21:35
      北秋津小学校入口(西武バス)
    • 21:35
      所沢駅東口通り(西武バス)

178円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

所沢駅東口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:55発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武特急むさし54号・池袋行
  • 3番線発 / 特急番線

指定席:400円

346円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]21:34発→08:15着10時間41分(乗車3時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,420円(乗車券7,150円 特別料金6,270円)
    • 399.1km
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 21:38
        東所沢
      • 21:41
        新座
      • 21:45
        北朝霞
      • 21:49
        西浦和
    • 21:52着
    • 22:02発

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR埼京線通勤快速・川越行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
    • 22:10着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,600円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。