現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新福井→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:11発→18:56着6時間45分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,740円 特別料金5,700円)
  • 548km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行

現金:160円

  • 12:12着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 14:36
      京都

自由席:3,400円

  • 14:51着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 12:11発→18:56着6時間45分(乗車4時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,740円 特別料金5,700円)
  • 548km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行

現金:160円

  • 12:12着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • [!]13:11発→19:38着6時間27分(乗車4時間10分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:32,540円(乗車券30,180円 特別料金2,360円)
    • 693.3km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行

    現金:160円

    • 13:12着
    • 13:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
    • 5番線発
    • 5駅
      • 13:45
        鯖江
      • 13:50
        武生
      • 14:10
        敦賀
      • 14:37
        長浜

    自由席:600円

    • 14:45着
    • 14:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:15
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    現金:3,080円

    • 15:25着
    • 15:38発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18着
    • 16:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 17:45着
    • 17:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 18:39発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・岡山行
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 18:46
        東松江(島根県)
      • 18:51
        揖屋
      • 19:00
        荒島
      • 19:05
        安来
    • 19:14着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。