現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新福井→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]08:13発→17:11着8時間58分(乗車5時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:76,410円(乗車券73,410円 特別料金3,000円)
  • 1370.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行

現金:160円

  • 08:14着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:600円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:29発→17:11着9時間42分(乗車6時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,280円(乗車券73,410円 特別料金1,870円)
  • 1370.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行

現金:160円

  • 07:30着
  • 07:45発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:51
      森田
    • 07:53
      春江
    • 07:57
      丸岡
    • 08:02
      芦原温泉
    • 08:05
      細呂木
    • 08:09
      牛ノ谷
    • 08:14
      大聖寺
    • 08:19
      加賀温泉
    • 08:22
      動橋
    • 08:26
      粟津(石川県)
    • 08:32
      小松
    • 08:35
      明峰
    • 08:38
      能美根上
    • 08:42
      小舞子
    • 08:44
      美川
    • 08:48
      加賀笠間
    • 08:53
      松任
    • 08:56
      野々市(北陸本線)
    • 09:00
      西金沢
  • 09:05着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 09:59発→19:50着9時間51分(乗車7時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,150円(乗車券51,510円 特別料金2,640円)
  • 1368.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行

現金:160円

  • 10:01着
  • 10:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発
  • 11駅
    • 10:21
      森田
    • 10:24
      春江
    • 10:27
      丸岡
    • 10:33
      芦原温泉
    • 10:37
      細呂木
    • 10:40
      牛ノ谷
    • 10:52
      大聖寺
    • 10:57
      加賀温泉
    • 11:00
      動橋
    • 11:05
      粟津(石川県)

860円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば

現金:280円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 12:15発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1173便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 13:45着
  • 14:04発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。