現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新神戸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:15発→12:37着3時間22分(乗車2時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,500円 特別料金3,630円)
  • 304km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [楽]
  • 10:46発→14:33着3時間47分(乗車3時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,130円(乗車券5,500円 特別料金3,630円)
  • 304km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • 1番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:03
      西明石
    • 11:18
      姫路
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [楽]
  • 10:36発→14:33着3時間57分(乗車3時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,820円(乗車券6,290円 特別料金2,530円)
  • 296.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。