新神戸→大畠

ルート1
  • [早]
  • 16:36発→19:292時間53分(乗車2時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,650(乗車券7,480円 特別料金4,170円)
  • 436.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ93号・広島行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 16:52
      姫路
    • 17:12
      岡山

自由席4,170

  • 17:48
  • 17:51

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま857号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 18:08
      新岩国

  • 18:21
  • 18:48

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:52
      櫛ケ浜
    • 18:56
      下松(山口県)
    • 19:02
    • 19:06
      島田(山口県)
    • 19:11
      岩田(山口県)
    • 19:17
      田布施
    • 19:22
      柳井
    • 19:25
      柳井港

7,480円

ルート2
  • [安]
  • 16:51発→19:412時間50分(乗車2時間31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,550(乗車券6,380円 特別料金4,170円)
  • 371.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 17:23
      岡山
    • 17:40
      福山

自由席4,170

  • 18:03
  • 18:21

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 18:25
      新白島
    • 18:27
      横川(広島県)
    • 18:30
      西広島
    • 18:35
      新井口
    • 18:38
      五日市
    • 18:41
      廿日市
    • 18:44
      宮内串戸
    • 18:47
      阿品(山陽本線)
    • 18:50
      宮島口
    • 18:52
      前空
    • 18:56
      大野浦
    • 19:01
      玖波
    • 19:09
      大竹
    • 19:11
      和木
  • 19:15
  • 19:16

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 19:21
      南岩国
    • 19:24
      藤生
    • 19:29
      通津
    • 19:32
      由宇
    • 19:37
      神代(山口県)

6,380円

ルート3
  • [安]
  • 17:19発→20:062時間47分(乗車2時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,550(乗車券6,380円 特別料金4,170円)
  • 371.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 17:35
      姫路
    • 17:56
      岡山

自由席4,170

  • 18:32
  • 18:41

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 18:44
      新白島
    • 18:46
      横川(広島県)
    • 18:50
      西広島
    • 18:54
      新井口
    • 18:57
      五日市
    • 19:01
      廿日市
    • 19:03
      宮内串戸
    • 19:06
      阿品(山陽本線)
    • 19:09
      宮島口
    • 19:11
      前空
    • 19:15
      大野浦
    • 19:20
      玖波
    • 19:25
      大竹
    • 19:27
      和木
  • 19:31
  • 19:40

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 19:45
      南岩国
    • 19:49
      藤生
    • 19:54
      通津
    • 19:57
      由宇
    • 20:02
      神代(山口県)

6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内