新祝園→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
新祝園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→12:414時間48分(乗車3時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:29,360(乗車券28,700円 特別料金660円)
  • 482.1km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 08:01
      新田辺
    • 08:08
      大久保(京都府)
    • 08:15
      桃山御陵前
    • 08:17
      近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 08:23
      くいな橋
    • 08:25
      十条(京都市営)
    • 08:26
      九条(京都府)

710円

  • 08:28
  • 08:38

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 09:02
      新大阪

自由席660

570円

  • 09:06
  • 09:09

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:48発→12:414時間53分(乗車3時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,190
  • 456.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49
  • 07:51

[train]

祝園
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 07:53
      下狛
    • 08:00
      JR三山木
    • 08:02
      同志社前
    • 08:06
      京田辺
    • 08:09
      大住
    • 08:13
      松井山手
    • 08:16
      長尾(大阪府)
    • 08:22
      河内磐船
    • 08:25
      星田
    • 08:30
      四条畷
    • 08:35
      住道
    • 08:41
      放出
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 08:52
      桜ノ宮
    • 08:54
      天満

770円

  • 08:56
  • 08:59

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:48発→12:414時間53分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,190
  • 456.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49
  • 07:51

[train]

祝園
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 07:53
      下狛
    • 08:00
      JR三山木
    • 08:02
      同志社前
    • 08:06
      京田辺
    • 08:09
      大住
    • 08:13
      松井山手
    • 08:16
      長尾(大阪府)
    • 08:22
      河内磐船
    • 08:25
      星田
    • 08:30
      四条畷
    • 08:35
      住道
    • 08:41
      放出
    • 08:48
      京橋(大阪府)
    • 08:50
      大阪城北詰
    • 08:52
      大阪天満宮

770円

  • 08:54
  • 08:56

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内