現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新相ノ木→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→10:51着4時間10分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,449円(乗車券7,889円 特別料金6,560円)
  • 442.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 06:42
      相ノ木
    • 06:44
      越中泉
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:49
      越中舟橋
    • 06:51
      越中三郷
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      東新庄
    • 06:59
      新庄田中
    • 07:01
      稲荷町(富山県)

550円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,560円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:10発→10:51着4時間41分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,449円(乗車券7,889円 特別料金6,560円)
  • 442.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 06:11
      相ノ木
    • 06:13
      越中泉
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:18
      越中舟橋
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:26
      越中荏原
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      新庄田中
    • 06:32
      稲荷町(富山県)

550円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,560円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:41発→11:04着4時間23分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,543円(乗車券7,983円 特別料金6,560円)
  • 447.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 10駅
    • 06:42
      相ノ木
    • 06:44
      越中泉
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:49
      越中舟橋
    • 06:51
      越中三郷
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      東新庄
    • 06:59
      新庄田中
    • 07:01
      稲荷町(富山県)

550円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,560円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼
    • 10:32
      稲毛

現金:7,150円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。