現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新町(熊本県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新町(熊本県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:14発→15:14着6時間0分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,280円
  • 1206.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 3駅
    • 09:15
      洗馬橋
    • 09:17
      西辛島町

170円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 09:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:49
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:54
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:56
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 10:00
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 08:38発→15:14着6時間36分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,280円
  • 1206.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 3駅
    • 08:39
      洗馬橋
    • 08:41
      西辛島町

170円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 09:18
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:24
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:27
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:29
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 09:36
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 09:40
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 08:30発→15:14着6時間44分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,500円(乗車券46,970円 特別料金2,530円)
  • 1265.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:36発

[bus]

新町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 07:39
      明八橋(熊本都市バス)
    • 07:40
      五福校前(熊本都市バス)
    • 07:40
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 07:42
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 07:58
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 08:36
      新町(熊本都市バス)
    • 08:37
      明八橋(熊本都市バス)
    • 08:38
      五福校前(熊本都市バス)
    • 08:38
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 08:40
      北岡神社前(熊本都市バス)

160円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:03発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:17
      新大牟田
    • 09:27
      久留米
    • 09:32
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 09:45着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。